Изящное ожерелье своими руками

Всегда приятно творить, создавать что-то свое, крутое и уникальное. Особенно если это красивое ожерелье, которое выглядит как дорогое качественное украшение.
Мы решили поделиться креативными идеями как для новичков в этом деле, так и для опытных мастеров. Некоторые из них действительно впечатляют.

Немного моря и песка



Белый, синий — все это так напоминает солнечное лето, морской бриз и океан счастья от всего происходящего. Конечно, нет лучшего повода надеть украшение, чем прогулка по горячему пляжу. К тому же все делается очень легко и быстро.

Цветы — это красиво и изящно


Очаровательное и очень милое украшение, которое создается в несколько шагов. Перед началом стоит внимательно рассмотреть схему плетения, так как она подразумевает сразу 2 нити, которые переплетаются между собой.

Добавить элегантности


Несмотря на объемный рисунок, плетение очень простое и включает всего 2 компонента. Это ожерелье, безусловно, будет соответствовать моменту, когда нужно выглядеть женственно и элегантно.

Придать утонченности


Невероятно простой способ украсить свой облик. Длина ожерелья зависит полностью от ваших желаний и предпочтений.

Больше золота


Шипы также отлично вписываются в украшение из бисера. Конечно, оно не обязывает переключаться на брутальную косуху, но каплю дерзости все-таки добавит облику.

Даже бисер может выглядеть шикарно


Сократив немного длину, можно остановиться на популярном ожерелье-чокере, которое будет выглядеть очень притягательно в черном цвете. А в тандеме с открытыми плечами добавит образу чувственности.

Невероятно женственно


Более нежный чокер в светлых тонах, который отражает легкое и романтичное настроение. Очень простая схема плетения.

Можно выйти за рамки и сделать что-то чудесное


Очень оригинальным украшением для тела могут стать нити жемчуга, обрамляющие плечи. Для удобства лучше использовать тонкую проволоку для скрепления.

Украшение для романтического момента


Цвет серой дымки, пыльный розовый и перламутровые жемчужины — это украшение будто принадлежало сказочной героине или состоятельной даме давно прошедших времен. Схема плетения объемная и требует внимательности, но результат впечатляет.

А можно взять готовые бусы и сделать что-то совершенно новое


Для основы подойдет обычный ободок. Если нет готовых, то просто сделайте бусы самостоятельно, нанизывая их на нить. Фантазируйте! Ведь каждое украшение — выражение вашей индивидуальности.
« Дизайнерские штучки из обычной веревки
Декорируем комод »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.