Деревянные шедевры

Я вырос в тайге на севере Иркутской области. Это был настоящий медвежий угол.
Да и сейчас я живу в городе, название которого часто становится синонимом глухой провинции. Так что «медвежьи углы» — это у меня в крови. Но, благодаря бензопиле, эти «углы» становятся достопримечательностями

Бывает в жизни так: живешь себе, живешь. И вдруг выясняется, что ты можешь подарить городу парк. Звучит странновато. Но это так. Есть бензопила, есть вязы, срезанные коммунальщиками, как аварийные, есть парк, где можно ставить свои запилы.

Как-то оно все в кучу складывается – и вот уже я после работы по дороге домой каждый вечер заворачиваю в парк. Пилю немного и иду дальше. К осени, мне думается, парк будет шикарен.

«Медвежий угол» — это место, где можно будет посидеть в обществе медведя на бочонке с мёдом. Если повезет – медового чаю попить.

Скучно мне не бывает. Центр города. Народ валом идет

Вот пришел человек. Сказал, что он продюсер. Сказал, что жить я буду богато, долго и счастливо, ибо он укажет мне путь. Я чуть было не обрадовался, но потом вспомнил, что таких продюссерОв в день по 5-6 человек проходит. И все обещают подтолкнуть к богатству и славе. И хоть бы один помог бревно подтолкнуть.

А вот пришла девочка Виолетта. Немного попозировала для медвежьего портрета. Похож ведь?

Потом пришла жена. Мега-женщина, которая подарила мне три года назад первую бензопилу. Которая монтирует все видео на Др-Др ТВ (наша личная телекомпания с аудиторией в 2 тысячи человек). Она терпит мое вечерние отсутствие дома. Не ругает за то, что пилю бесплатно. Короче, мечта поэта.
Соскучилась. Ну, я сразу ее к делу и привлек.

Сам-то я бочонками занимался.

Вот к чему мы пришли. Такой вот медвежий угол. Стоять он будет под каштанами в глубине парка.

Идут переговоры с пасечником, который грозится организовать чай с мёдом едва ли не круглосуточно.

Короче, подытожим. Уже есть лавка, чтоб почесать язык, лавка, чтоб присесть на уши. Медвежий угол. Орел для фоток. В работе – лавка для вдохновения. Это чтоб стихи писать. Про нее – следующий пост.



По традиции – на сладкое оставил самое главное. Фильм уникален по ряду признаков. Во-первых, удалось совместить «Бригаду» и Винни-Пуха" в одном треке (спорим, улыбнетесь? :)) Во-вторых — здесь почти снялся Леонардо Ди Каприо.

Короче, очередная серия Др-Др ТВ про медведя. По мотивам оскароносного фильма «Выживший». Приятного просмотра!

А это просто очень красивый и медитативный видос про то, как пилился орел.

У меня все. Всем добра! Добро пожаловать в наш «Медвежий угол». Воронеж. Перекресток улиц «Комиссаржевской и Никитинской. Милости просим:)
« Невероятно красивые узоры из бумаги
Простые способы сделать дачу идеальным местом... »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Красиво. Мастера молодцы, классные вещи делают. Талант и настоящее искусство!
+2
Я просто в восторге от таких людей у них и талант и доброта и любовь к своему краю СПАСИБО супер хотелось бы посмотреть на них ваотчию но живу далеко