Хитрости, которые помогут обновить и преобразить интерьер вашей квартиры

Для того, чтобы преобразить вид своего жилища вовсе необязательно вливать в ремонт и декорирование огромные деньги.
В своем новом обзоре мы собрали несколько вполне бюджетных приемов, которые помогут сделать жилище комфортней и красивей, привнести в него дополнительного уюта и свежести.


1. Зеркальные поверхности



Большие зеркала на стенах или дверях гардероба, помогают расширить границы пространства, а также решить проблему недостаточного освещения и сделать комнату более нарядной.

2. Декоративные элементы



Даже небольшое зеркало благодаря оригинальной раме может стать изысканным украшением комнаты. Украсить рамку можно с помощью искусственных цветов, ракушек, бусин, сухих веток и многого другого.

3. Свет


Свет в интерьере дает нам очень много возможностей. Превратите старую невзрачную люстру в произведение искусства. Заменив абажур, мы можем сделать помещение ярким и насыщенным или более сумрачным и таинственным.

4. Шторка для ванны


Выбирая шторку для ванны лучше отдать предпочтение длинной. Длинная штора сделает ванную комнату утонченной и создаст иллюзию высокого потолка.

5. Карниз для занавесок


Шторы — важная деталь любого интерьера, но правильно подобранные занавески — всего лишь половина дела. Общий вид помещения напрямую зависит от карниза. Необычный карниз подчеркнет красоту штор и всего помещения.

6. Внимание к деталям


Креативный подхват для штор — важный штрих стильного интерьера.

7. Мебельные ручки


Если нет возможности заменить старую мебель, попробуйте заменить, хотя бы мебельные ручки. Используйте кожу, стекло, пластиковые игрушки, веревки и любые другие подходящие вещи, чтобы обновить внешний вид старой мебели.

8. Неожиданный декор


Современные помещения невозможно представить без электрических приборов. Соответственно, в каждом доме, возникает необходимость маскировки электропроводов и кабелей с целью безопасности и эстетичного вида. Однако, не все провода стоит прятать, ведь из них можно создавать красивые рисунки на стенах.

9. Линолеум


Не всегда есть возможность заменить старое изношенное напольное покрытие, но всегда можно обновить его с помощью покраски.

10. Спальное место


Шторы и занавески подходят не только для окон. Их можно вешать в дверные проемы, занавешивать беседки в саду или использовать для декора спальни. Плотные шторы можно повесить в изголовье кровати или сделать балдахин из легких прозрачных занавесок.

11. Яркий акцент


Радиаторы в наших квартирах не всегда выглядят слишком красиво. Исправить ситуацию поможет качественная покраска. С помощью ярких цветов и плавных переходов можно превратить старую батарею в настоящую изюминку помещения.

12. Апгрейд мебели


Не спешите выбрасывать старую мебель. Запаситесь цветной бумагой, краской, тканями, виниловыми наклейками и собственной фантазией, чтобы превратить потертую мебель в стильные и уникальные предметы интерьера.

13. Камин


Далеко не каждый может позволить себе обзавестись настоящим камином, который делает помещение уютным и роскошным. Но, несомненно, каждому под силу смастерить декоративный камин из картонных коробок.

14. Декор стен


Обновить стены, скрыть погрешности в отделке и добавить помещению уюта помогут красивые семейные снимки в рамках или на холстах.
« Делаем 3D-колье в технике вышивка бисером
Каменная скульптура »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А разве можно так перегибать провода? Ведь после этого они ломаются. И ставить зеркала в спальне ради создания иллюзии большого помещения весьма сомнительно.
+2
+++++++!