Стильный цветочный горшок своими руками

Живые растения – самый лучший весенний декор, который не только украшает пространство, но и преображает его, и положительно влияет на здоровье домочадцев.


Как стильно вписать комнатные цветы в интерьер и превратить их в стильные элементы, которые всегда будут радовать глаз?


Стильный предмет декора
Сегодня очень популярны изделия ручной работы, и это касается не только украшений или одежды, но и предметов домашнего обихода. К таковым относятся и цветочные горшки. Да, сейчас не сложно найти на рынке красивый «домик» для комнатного растения, но куда лучше смотрится аксессуар, изготовленный собственноручно. Тем более, что это совсем не сложно и даже интересно!



Материалы для изготовления горшка
Для создания стильного цветочного цвета понадобится всего несколько материалов:
• Запекаемая полимерная глина белого (или любого другого цвета);
• 48 металлических канцелярских кнопок;
• Скалка;
• Нож.
Шаг первый

Шаг первый

Первым делом нужно разогреть в руках полимерную глину, для этого можно её слегка помять. Затем нужно раскатать её при помощи скалки до состояния плоского блина, толщиной около 5-7 миллиметров.

Шаг второй


После того, как блин готов, нужно разрезать его на четыре части и сформировать из них три одинаковых квадрата и один равнобедренный треугольник. В треугольнике обязательно нужно сделать отверстие для обеспечения дренажа и избежание застоя воды в горшке.

Шаг третий


Теперь по сторонам треугольника нужно установить боковые стороны горшка, роль которых выполняют квадраты. Делать всё нужно аккуратно, а швы соединять лучше с помощью пальцев, тем самым сглаживая их. С лицевой стороны швы должны быть незаметны, поэтому их хорошо нужно замаскировать.

Швы нужно аккуратно сгладить

Шаг четвёртый


Дело осталось за малым, когда основа для горшка готова, её нужно лишь аккуратно декорировать. Для этого лучше всего использовать металлические канцелярские кнопки, особенно, если они будут золотистые или серебристые. Такой декор будет смотреться очень эффектно и стильно. На одну сторону понадобится около 16-ти кнопок, которые нужно выкладывать по форме квадрата.

Шаг пятый

Осталось лишь отправить горшок в духовку и засечь время. Обычно полимерная глина запекается около получаса при температуре 110-130 градусов. Но чтобы рассчитать точное время, необходимо внимательно изучить инструкцию к полимерной глине. У разных производителей указаны совершенно разные показатели.

Стильный горшок готов!

Смотрится он в интерьере очень лаконично
« 17 способов сделать крутую рамку для фотографии
Рисунки шариковой ручкой »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.