Как сделать сказочный балдахин своими руками

Какая девочка не мечтала быть принцессой и жить в сказочном дворце? Какой мальчик не мечтал быть рыцарем и побеждать драконов?
Детство – единственное время, когда можно и нужно строить воздушные замки. Особенно, когда родители помогают воплотить фантазии в жизнь и построить свой собственный волшебный Замок.


Самый простой способ сделать балдахин своими руками. Без шитья

Удивительное дело: превратить детскую или собственный дворик в сказочное королевство очень просто. Достаточно всего одной детали – красивого балдахина. И за него не придётся выкладывать сказочную сумму, ведь смастерить «волшебный шатёр» можно самостоятельно. И даже без навыков шитья. Главное, позаимствовать кое-что из игрушек своего чада.

Для самодельного балдахина понадобятся:
1. Хула хуп
2. Большой отрезок ткани, старая занавеска, простынь или даже скатерть
3. Скотч
4. Бечевка или толстые нитки
5. Фурнитура (металлические кольца)
6. Скотч и ножницы


Шаг 1

Оберните ткань вокруг обруча так, чтобы с его внутренней стороны оставался отрезок 10-15 см. Закрепите ткань полоской скотча, как на фото.



Шаг 2

Ножницами проделайте небольшие отверстия на равных расстояниях вдоль «шва» из скотча. Отверстий должно быть минимум 6. Сюда вы протянете бечевку.

Шаг 3

Крепление. Положите по средине хула хупа металлическое кольцо. Сквозь него протяните бечевки, чтобы они соединили противоположные отверстия. Не забудьте завязать узлы на обруче потуже.

Шаг 4

Возьмите еще один фрагмент бечевки. Один её конец плотно обвяжите вокруг металлического кольца, а за второй подвесьте к потолку или ветке большого «сказочного» дерева.


Можно добавить ещё один фрагмент ткани для «потолка» и так же зафиксировать его скотчем. А можно оставить и так. Самый простой балдахин готов. Пора подключать фантазию!


« Поделки из алюминиевых банок
Пруд на даче своими руками »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.