Идеи, которые облегчат жизнь в доме

Функциональный и стильный интерьер – мечта каждой хозяйки. Самое интересно, что сделать своё жилище удобным и привлекательным не сложно.



Для этого даже не придутся тратить много денег или изобретать что-то новое. Мы собрали ряд интересных и весьма практичных идей, которые помогут организовать домашний быт наилучшим образом.

Простые органайзеры



Ушные палочки и ватные диски лучше всего хранить в прозрачных стеклянных банках из-под майонеза. Это значительно сэкономит место и поможет правильно организовать пространство. А вот для хранения туалетной бумаги или других мелочей пригодится самая обычная картонная коробка. Её можно декорировать джутовым канатом и текстилем, чтобы предмет декора смотрелся более привлекательно и уютно.

Вторая жизнь металлических банок


Металлические банки из-под оливок, кукурузы или горошка также могут пригодиться в хозяйстве. Например, если перекрасить их и склеить между собой, то получится симпатичный органайзер для хранения канцтоваров.

Чтобы ничего не забыть


Иногда нужно, чтобы на виду были какая-то визитка, номер телефона или список. В таком случае поможет небольшая текстильная доска, куда с лёгкостью можно прикрепить нужный листок бумаги.

Джинсовые кармашки


Часто бывает так, что джинсы со временем приходят в негодность, но выкидывать их жалко, и они лишь занимают место в шкафу. Они могут пригодиться для создания оригинальных систем хранения, стоит лишь аккуратно обрезать кармашки и придумать, куда их задействовать.

Вертикальная система хранения


Хранить вещи в вертикальном виде очень удобно и экономично в плане свободного места. Для этих целей может понадобиться фанерная доска с дырочками, её сегодня не сложно найти в строительных гипермаркетах.

Чем проще, тем лучше


Нередко в интерьере гостиной не обойтись без специального органайзера для хранения журналов. Сделать его можно собственноручно из старой дочки и металлической сетки. Такой предметы декора отлично впишется в деревенский и скандинавский интерьер.

Новый взгляд на старые вещи


Пожалуй, у каждой девочки в детстве были пяльцы для вышивания. Время идёт, многие вещи пылятся без дела и уже давно не используются, но можно вернуть им жизнь. Например, использовать старые пяльцы для хранения мелочей. Для этого нужно лишь закрепить несколько кусков текстиля в виде кармашка.

Функционально и очень бюджетно


Как содержать в порядке наушкини, галстуки, очки и другие мелкие аксессуары, если площадь квартиры очень ограничена. В этом случае понадобится всего несколько досок и декоративных канатов. Такие системы хранения будут смотреться стильно, но и не потребуют больших затрат.

Грифельная краска

Грифельная краска является настоящим помощником на кухне или в прихожей, как раз там, где чаще всего есть необходимость оставлять сообщения, или записывать новые рецепты. Ею можно окрасить всю стену или только часть, а также декорировать такой краской банки или какую-нибудь небольшую доску. Это позволит записывать важные заметки в любой момент, и для этого не понадобится бумага и ручка.

Грифельная краска в интерьере кухни
« Делаем стол под телевизор
Садовые тенденции 2016, о которых нужно знать... »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.