7 способов реставрации старого комода

Когда кажется, что комод потерял былой шарм, но денег на покупку нового не хватает, стоит подумать о реанимации старого предмета мебели.


Есть простые и интересные способы освежить комод, который дорог, как память. Когда кажется, что комод потерял былой шарм, но денег на покупку нового не хватает, стоит подумать о реанимации старого предмета мебели. Есть простые и интересные способы освежить комод, который дорог, как память.

1. Перекрасить и сменить фурнитуру



Это, пожалуй, самый простой и быстрый способ исправить ситуацию. Тёмный комод можно сделать светлым, сделать на комоде акцент или же наоборот, более лаконично вписать его в общую интерьерную картину.

2. Трафарет в помощь



Покраска комода, превратится в интересный творческий процесс, если дополнительно использовать трафареты. Кстати, их не сложно сделать собственными руками! А мотив может быть любой – от абстракции до геометрических фигур.

3. Заменить ящики на что-нибудь другое


Если есть желание внести в пространство нотки оригинальности, то на помощь придёт один простой приём – заменить ящики на что-нибудь другое, например, на плетёные корзины или винтажные чемоданы. В свою очередь, старые ящики можно использовать для изготовления стильного настенного декора.

4. Вовсе без ящиков


Ящики и вовсе можно убрать, оставив пространство для привлекательного декора. Такой комод станет отличной витриной для любимой коллекции фарфоровых фигурок или альтернативной книжной полке.

5. Активный рисунок


Когда интерьер монотонный и его хочется разнообразить, то яркий комод отлично справится с ролью акцента. Но, если пространству не хватает динамики, то дополнить яркий предмет мебели желательно активным геометрическим рисунком.

6. Сделать из комода диван


Если комод слишком низкий и редко используется по назначению, то из него получится отличный диван. Стоит только сделать спинку и перила, а также придумать мягкую подложку (в качестве неё можно использовать напольную подушку).

7. Декорировать комод обоями

После ремонта часто отсаются неоконченные рулоны с обоями, их можно задействовать для декора комода. Только для этого придётся запастить ещё акриловой грунтовкой и лаком.


Кстати, это далеко не единственная идея, которую можно воплотить при помощи обоев.
« Ангелы из яичной упаковки
Кресло, сделанное из двигателя Боинга-737 »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Ничего оригинального, всё либо красите, либо тканью обтягиваете,(так проще всего и для деревни сгодится или на дачу)но хоть бы один предложил отреставрировать комод сделанный из дерева, и вернуть его первоначальный вид, тот вид под дерево. Чем краску снять проще, чем удалить остатки кислоты, как и чем пропитать дерево и что потом в конце нанести для привлекательности и красоты.