Ваза своими руками

Для того, чтобы сделать вазу вам понадобится только… веревка. Интересно? Надеюсь, что да.
И такая ваза идеально подойдет для бумажных цветов, хотя это далеко не единственное ее предназначение. В ней можно держать карандаши и ручки, складывать в нее рукодельные мелочи и т.д. А вот настоящие, живые цветы в нее не поставишь, увы. Но для них, наверняка, найдется что-то еще… Вернусь, однако, к теме этого поста:

Ваза своими руками



Материалы, которые понадобятся для ее изготовления: веревка (при толщине около 9 мм в диаметре ее понадобилось 5 м; но длина также зависит от выбранной вами формы), клеевой пистолет, прочная нить, игла и обычный клей, типа ПВА.
Шаг 1. Наносим клей на конец веревки, чтобы он не мог обтрепаться, и формируем донышко нашей вазы. Добавляем клей по периметру.


Шаг 2. Продолжаем формировать дно вазы, продолжая наносить клей и делая паузы — чтобы он успел прихватиться.


Шаг 3. Формируете плоский круг желаемого диаметра.

Шаг 4. Переходим к формированию стенок. Делаем 2 витка, укладывая их как стенку вазы, при этом обязательно держим каждый намазанный клеем отрезок по 30 секунд, чтобы клей успел подействовать.

Шаг 5. Вденьте нить в иглу. Затем пройдите иглой сквозь ваш шнур и начните укладывать нить вокруг него.

Шаг 6. Когда вы закончили наматывать нить вокруг вашей веревки — закрепите ее, предварительно прошив через предыдущий ряд.

Шаг 7. Отрежьте нитку, проклейте следующий отрезок — и снова оберните нитью ваш шнур. Если вы хотите сузить вазу к вершине, то, начиная с шестого снизу ряда, начинайте это делать…
Достигнув желаемой высоты, отрежьте веревку, нанесите на конец горячий клей и приклейте конец шнура внутрь вазы, в том же направлении движения, в котором вы укладывали ряды до этого.

Готово!
« Пасхальные поделки - корзинка
18 примеров мебели и предметов декора из бочек »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.