Идеи для тех, кто любит украшения, но не знает, где и как их хранить

Как организовать хранение любимых украшений? Что делать, когда складывать браслеты и кольца уже некуда? Есть несколько стильных и весьма интересных идей, которые помогут сделать интерьер лучше!


1. Скрытый выдвижной ящик



Скрытый выдвижной ящик
Подобные органайзеры не редко используются на кухнях для хранения специй, круп и всевозможных мелочей. При изготовлении комода, туалетного столика или тумбы можно сразу запланировать создание такой небольшой ниши, где будет удобно хранить драгоценности.

2. В стиле шебби-шик



Романтичный стиль шебби-шик завоёвывает всё больше поклонников по всему миру. Он отлично подходит для интерьера, где живёт молодая мечтательная леди. В таком пространстве уместно будет смотреться оригинальный органайзер для хранения бус, браслетов и ожерелий.

3. Чашечка к чашечке


А вот в винтажный интерьер отлично впишутся системы хранения в виде расписных фарфоровых чашек. Они станут достойным украшением стильного пространства. Правда, такие органайзеры придётся хранить подальше от окна, так как многие камни постепенно разрушаются от прямых солнечных лучей.

4. Всему своё место


В организации хранения украшений важно придерживаться систематичности. Нужно стараться не смешивать разные виды драгоценностей. А украшения с камнями класть отдельно, чтобы вставки не поцарапались и не потеряли привлекательный вид.

5. Украшения, как часть интерьера


Если выбрать для хранения украшений стильный прозрачный органайзер, то они смело смогут претендовать на роль полноценного декоративного элемента. Особенно, если речь идёт о крупных жемчужинах, или украшении с фактурными поделочными камнями.

6. Лоток для яиц


Такое решение с первого взгляда кажется странным, но на самом деле это практично, бюджетно и стильно. Наверняка, такая система хранения удивит подруг и сделает интерьер более креативным.

7. Ювелирная композиция

Подбирая органайзеры для хранения украшений лучше сразу продумывать декоративную композицию, и покупать органайзеры в одном стиле. Желательно, чтобы контейнеры для колец и серёг закрывались, и на них не попадала пыль. А вот бусы и ожерелья должны быть в секундной доступности, для них отлично подойдут системы хранения в виде деревьев.
« Очень красивая рукоятка для ножа из бересты...
Необычные цветочные горшки »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Мне дуб надо ветвистый-ветвистый под мою коллекцию… Поэтому всё по шкатулкам кучей…