20 идей, добавляющих интерьеру оригинальности

Дизайн интерьера не ограничивается выбором цветовой палитры и покупкой мебели. Требуется какая-то «фишка», чтобы ваш дом приобрёл оригинальный, неповторимый вид.
Такого точно не будет ни у кого! Перед вами пара десятков идей, как разнообразить интерьер и добавить в него уникальности.

1. Стеклянный пол



Стеклянный пол может стать изысканным дополнением к оформлению помещения и настоящей изюминкой всего дома. Несмотря на гарантированную прочность стеклянной конструкции, она несомненно добавит комнате легкости и свежести.

2. Домашняя библиотека

Уютный уголок для чтения с огромным полукруглым диваном, стеклянными стенами и множеством книжных полок. Такое дизайнерское решение поможет визуально расширить пространство и сделает библиотеку по-настоящему уютной.

3. Домик на дереве



Сказочный дизайн детской комнаты с нарисованным деревом и тайным ходом на чердак.

4. Витражные окна

Витражи на окнах в лестничных пролетах помогут закрыть вид в дом со стороны улицы и станут волшебным украшением интерьера. Днем, переливаясь в лучах солнца, витраж наполнит дом сочными красками.

5. Место для отдыха


Ниша возле окна может стать любимым местом для отдыха в небольшой городской квартирке. Пространство за окном легко может стать частью дома благодаря уютному диванчику в нише возле окна или широкому подоконнику.

6. Дизайнерская мебель


Удивительный кофейный столик из стекла и светлого дерева, который выглядит, как реалистичный макет океана.

7. Люминисцентный декор


Картины, нарисованные с использованием люминисцентных красок помогут создать самобытную и мечтательную атмосферу в комнате.

8. Фитостена


Многие жители больших городов мечтают о маленьком зеленом оазисе в своей квартире. Большая фитостена в ванной поможет расслабиться после тяжелого дня и ощутить настоящее единение с природой.

9. Каменная мозаика

Мозаика из гальки — прекрасная альтернатива привычному оформлению стен в загородном доме или городской квартире.

10. Космический пейзаж

Огромный космический пейзаж на стене поможет добавить комнате уникальности и таинственности.

11. Необыкновенная люстра


Люстра с оригинальным абажуром не только украсит интерьер квартиры, но и украсит ее таинственными тенями в вечернее время.

12. Яркий акцент


Яркие детали всегда выгодно подчеркивают интерьер. Большой красочный ковер — простейший способ освежить комнату, не прибегая к масштабному ремонту.

13. Собственный дизайн


Белоснежные стены и специальные цветные наклейки позволят ребенку проявить себя и создать свой собственный уникальный интерьер.

14. Дизайн ванной комнаты


Яркая ванная комната по мотивам песни «Yellow Submarine» группы Битлз.

15. Текстура


Удивительная текстура, используемая для отделки стены, которая выглядит, как рябь на воде.

16. Камин

Уже давно камины приспособились к жестоким условиям современного дизайна и органично заняли свою нишу, как эстетический элемент. Огонь успокаивает, улучшает ауру помещения, дарит тепло и ощущение уюта.

17. Изголовье кровати


Для оригинального украшения интерьера можно использовать самые разные материалы. Например, стену в изголовье кровати можно украсить раскрытыми книгами.

18. Оформление стен


Глянцевые журналы отлично подойдут для украшения стен современной квартиры.

19. Вода и стекло


Стеклянная столешница, имитирующая поверхность воды, добавит роскоши и изысканности в интерьер ванной комнаты.

20. Дизайн лестницы


Лестница в современном доме является не только важной функциональной составляющей, но и одним из центральных элементов интерьера. Лучше остановить свой выбор на легких, светопрозрачных конструкциях, которые экономят пространство и органично вписываются в стиль жилья.
« Светильник из стекольных остатков
Бумажные чашки из старых книг »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Много спорного — камин совершенно неуютный, прозрачная лестница — ? книги в изголовьи — пылищщща! Стены в точечках — с ума сойдешь! Но есть и много интересного! Понравились: каменная мозаика, фитостена, стеклянный пол, а стол — вообще мечта!
+1
  • avatar
  • mej
красиво