10 крутых вещей, в которые можно превратить банку из-под чипсов

Когда чипсы уже съедены, а картонная банка-туба еще осталась, не стоит спешить ее выкидывать. Ведь можно найти массу способов оригинального и полезного использовaния этого предмета в быту.

Мы собрали самые удачные варианты превращений, которые хочется повторить дома самостоятельно.

1. Ваза

10 крутых вещей, в которые можно превратить банку из-под чипсов

Легким движением рук пустая банка из-под чипсов превращается в… декоративную вазу. Всего-то нужно оформить внешнюю сторону любыми подручными материалами.

2. Подарочная упаковка

10 крутых вещей, в которые можно превратить банку из-под чипсов

Упаковать подарок неординарным способом — настоящее искусство. Тубообразная банка подойдет как для упаковки съестных продуктов, например, печенья или конфет, так и для мелких или легко складывающихся предметов.

3. Контейнер для хранения вермишели или круп10 крутых вещей, в которые можно превратить банку из-под чипсов

Банка с удлиненной формой буквально создана для хранения спагетти, что не мешает складировать в нее все, что попадется под руку. Большой простор для фантазии найдется на кухне.

4. Диспенсер для ватных дисков или пакетов10 крутых вещей, в которые можно превратить банку из-под чипсов

Вырезав небольшое округлое отверстие внизу банки, мы смастерим отличный держатель для ватных дисков или кофейных капсул. А сделав маленькую дырку в пластмассовой крышке, получится подходящее место для хранения полиэтиленовых пакетов.

5. Калейдоскоп

10 крутых вещей, в которые можно превратить банку из-под чипсов

Для родителей и детей на очереди идея собственного калейдоскопа. Для этой цели понадобится молоток и гвоздь (для создания отверстия с обратной стороны банки), голографическая бумага, блестящие камушки, приступ вдохновения и немного времени.

6. Коробочка для рукодельниц10 крутых вещей, в которые можно превратить банку из-под чипсов

В пустых тубах очень удобно хранить ленты, тесьму, толстые нитки, шпагаты и прочие материалы для творчества. С помощью небольших манипуляций надежно закрепляем все внутри и наслаждаемся идеальным порядком на рабочем столе.

7. Форма для свечей10 крутых вещей, в которые можно превратить банку из-под чипсов

В свободные от чипсов банки можно заливать расплавленный воск в любых сочетаниях и пропорциях и на выходе получать свечи домашнего производства.

8. Мини-печь для приготовления сосисок10 крутых вещей, в которые можно превратить банку из-под чипсов

Приготовить таким образом сосиски для хот-дога, может, не самый удобный способ, но занимательный точно. Всего-то нужна солнечная энергия, пустая банка и сосиски, конечно. Наступает время научных экспериментов.

9. Игрушечный дом10 крутых вещей, в которые можно превратить банку из-под чипсов

Вот она, подходящая основа для игрушечной башни, а может, и целого замка. При хорошем декоре абсолютно невозможно угадать, из чего это было сделано.

10. Органайзер для канцелярских предметов и спиц10 крутых вещей, в которые можно превратить банку из-под чипсов

Настольный органайзер «быстрого приготовления», который заполняется ручками, карандашами, кистями, спицами и другими мелкими или удлиненными предметами.
Оставить комментарий

Последние комментарии

daryakorneva

+++++

nns-home1978

красота!

Сделано своими руками.
2015 — 2024