Идеи использования камней в декоре

Сегодня предлагаю вспомнить о том, что всегда валяется под ногами — то есть о камнях. Их тоже можно использовать в декорировании. А вот как? Сейчас расскажу про несколько вариантов.
Конечно, ими дело не ограничивается — и вы вполне можете придумать что-то свое. Но познакомиться, с применением камней в декоре, уверена, будет любопытно.


1. Камни как подсвечники

Камни и огонь отлично сочетаются. Поэтому использование камней в качестве подсвечника широко используется. При этом может использоваться как одиночный большой камень, так и насыпь мелких…





2. Роспись камней (садовые украшения)

Расписные камни могут стать прекрасным садовым украшением. При этом роспись на них может быть самой разнообразной — и монохромной, и в цвете. Сюжеты при этом тоже могут различаться — это и животные, и чудо-юдо зверики, и цветочки, и домики, и машинки — простор для фантазии не ограничен.
Честно скажу, темой росписи я так увлеклась, что написала целый пост на эту тему. С картинками и ссылками на мастер классы. Так что ограничусь здесь одной фотографией…

3. Камни как пресс-папье

Как и любой другой тяжелый предмет, камни могут выступать в роли пресс-папье — и удерживать на месте бумагу, салфетки и т.д.

4. Камни-магниты

Очень симпатично выглядят камушки, используемые в качестве магнитов на холодильник…

5. Камни — вешалки.

Смотрятся очень стильно и необычно…
« 10 креативных цветочных вазонов, которые не...
Деревянное кашпо своими руками »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.