Идеи для сада

Сегодня мы снова возвращаемся в сад! Для всех дачников, садоводов и владельцев приусадебных хозяйств мы собрали самые интересные и полезные садовые идеи.
В этот раз мы будем говорить не только о создании приятной и располагающей к отдыху атмосфере, но коснемся и более практических вопросов. Как то: создание удобного рабочего места, ведь земля, так или иначе, требует ухода. Кроме того — создание полезных приспособлений для работы в саду и т.д. Наша цель – превратить рутинную работу в увлекательный процесс! Пусть на вашем земельном участке все будет стильно и удобно.
Конечно, мы не смогли пройти мимо идей декорирования, создания светильников, садовой мебели и т.д. Идеи для тех, кто любит и умеет делать красивые вещи своими руками. Начнем с практических идей. Если вы имеете желание завести домашнюю птицу, то вот таким образом можно оформить курятник.


Если же вы любите ухаживать за вольными птахами, то следующие пара идей для вас! Оригинальная и интересная кормушка для птиц, сделанная из глобусов.


Такая поилка наверняка придется по нраву пернатым друзьям. Кроме того она будет стильно смотреться в вашем саду.


Очень удобная в использовании садовая коробка, которую вы можете сделать самостоятельно.

А вот пример создания рабочего места для манипуляций, производимых в саду.

Ну а после работы будет так приятно отдохнуть на подобном садовом диване!

Что касается декорирования, то предлагаем вашему вниманию идею создания светильников из корзин для открытого патио.

Пример создания яркого уличного коврика.

А как вам такая идея цветочной перегородки?

На что можно смотреть бесконечно? На воду! А что, если территория не позволяет поместить водоем большого размера? В таком случае можно воспользоваться идеей создания компактного фонтана.
« 17 вдохновляющих идей организации пространства
Идеи декорирования подушек »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.