Восковые подсвечники - метод повторного использования сгоревших свечей

Как ни крути, но после романтического вечера или вечера релаксации все равно остаются кусочки свечей разного размера и застывший парафин на подсвечниках. Обычно все это добро хозяйки выбрасывают.
Но есть простой способ превратить остатки свечей в изумительные подсвечники.


Что нужно:
Свечи (мы взяли 3 целых, но можно смело использовать остатки свечей, но из них нужно вынуть фитильки);
2 кастрюльки разных размеров (одна должна помещаться в другой);
Воздушный шарик;
Нить;
Ножницы;
Пергаментная бумага;
Как делать:




1. Подготовка воска: на водяной бане растапливаем воск. Чтобы он быстрее таял, его можно натереть на терке или покрошить на небольшие кусочки.
2. Подготовка рабочего места: лучше всего использовать противень, который застелить бумагой для выпечки.

3. Подготовка формы: берем шарик и наполняем его водой. Главное, чтобы наполненный шарик входил в емкость с воском. Важно: высота подсвечника будет такой, как и уровень воды в шарике.

4. Очень аккуратно окунаем шарик в воск 3 раза, при этом нельзя касаться шариком стенок емкости, а опускать в воск наполненный шарик нужно не ниже, чем уровень воды в нем. Если допустить одну из этих ошибок – шарик лопнет, а вода попадет в воск. Поэтому придется остановить процесс, дождаться застывания воска, слить воду и начать все сначала.

5. Когда Вы трижды окунули шарик в воск, ставим его на ровную поверхность (наш противень), застеленную пергаментом для выпечки.

6. Если стенки будущего подсвечника кажутся Вам слишком тонкими, можно еще раз провести «купание» шарика. Но следует учесть, что слишком толстые стенки плохо будут пропускать свет.

7. Когда воск застыл, аккуратно разрезаем нить (если это не возможно, режем шарик возле ниток), сливаем воду из шарика, оболочку вынимаем.

8. Чтобы края нашего подсвечника были ровные и аккуратные поступаем следующим образом: нагреваем противень и «припекаем» края изделия.

9. Наполняем наш восковой подсвечник водой, опускаем в него свечу-таблетку.
10. Уникальный подсвечник готов.
Примечание:
1. Такой подсвечник можно декорировать стразами, блестками, пайетками в процессе работы – когда воск еще теплый на него пинцетом «садят» абсолютно любой декор.

2. Еще такой подсвечник можно декорировать цветным воском – в растопленный воск добавить несколько кусочков парафина разных цветов и помешивать до образования узоров, затем опускать шарик. В таком случае получиться необычный подсвечник в полоску или с причудливыми разводами.
« 20 оригинальных недорогих подарков, которые...
Мама создает шедевры из каракулей 3-летней дочери »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
здОрово!!! Нужно будет попробовать!!!