Пальто и пиджаки в качестве обивки мебели

Как креативно отреставрировать старую мебель? У британских дизайнеров есть интересные идеи по этому поводу.


Они буквально переодевают старые кресла в пальто, юбки, пиджаки и даже в военную форму. А в качестве декора используют автоматные гильзы, фуражки и теннисные шары. Как выглядят реабилитированные кресла в новых «нарядах»? На это стоит посмотреть!
Красивая реабилитация


Красивая реабилитация старой мебели
Перед мастерами студии Rescued Retro Vintage стоит непростая задача – им необходимо переодевать старые кресла. Но вначале с мебели снимается старая обивка. Затем происходит процесс полировки и покраски деревянной основы и только потом мебель «одевают» в традиционные английские пиджаки, пальто и даже в шинели образца времён Советского Союза.


Преображение старой мебели

Для обивки мебели использовали старые пальто, шинели и пиджаки
Акцент на детали
Чтобы готовое кресло выглядело более эффектно, при обивке на шинели стараются сохранить лацканы, пуговицы и даже карманы.

Кресло в ретро-стиле
Предметы мебели дополняют перчатками, платками в нагрудных карманах или шарфами. А в некоторых случаях, как в военной советской форме, используются нашивки и родные пуговицы со звездой и гербом. И на спинки кресел пришили использованные автоматные гильзы. Выглядит впечатляюще!

Стильные детали

С английским акцентом
Есть кресла с фуражками, лампасами и наградами. Для любителей тенниса кресло «одели» в белую юбку, а сидение сделали в виде газонной травки. Пуф оставили без «одёжды», но в качестве декора использовали элементы из большого тенниса (сетка и мячи), что смотрится очень игриво и неповторимо.

Креативный пуфик

Необычная мебель

Мебель, которая сделает интерьер стильным

Мебель в винтажном стиле
« Декорируем стеклянные подсвечники мозаикой
Креативные и оригинальные предметы из... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Прикольно, но не практично и неудобно.А ведь можно на лицевую часть кресла или стула накинуть пальто, а пуговицы застегнуть с обратной стороны.
+2
Возможно, англичане и любят сидеть на пуговицах… я — не англичанин! Я люблю сидеть на попе ровно ))
+2
УЖАС! :))