Рождественский дизайн без ущерба для кошелька

Чем ближе новый год, тем стремительней несется время, поэтому самое время задуматься о подготовке жилища к праздникам. Мы собрали несколько советов о том, как создать волшебную атмосферу в доме и не потратить слишком много денег.

Если у вас дома сохранились игрушки с поврежденным покрытием, используйте блестящий спрей, бисер или пайетки, чтобы скрыть мелкие недостатки.

Если же повреждения серьезные, то восстановить игрушку можно с помощью ткани. Например, полоски из мешковины шириной около сантиметра и обмотайте ими шар. Для украшения поверхности можно опять же использовать прошлогодние паетки, дождик и всевозможные блестки.

Рождественский дизайн без ущерба для кошелька

Украшения из пряностей и картона — тоже довольно простой и доступный способ украсить дом. Не пугайтесь, если у вас нет таланта к поделкам. Просто вырежьте из картона несколько звезд и с помощью клея украсьте их семенами ванили или кунжута, трубочками корицы, звездочками бадьяна.

Сделать несколько рождественских барашков под силу даже ребенку. Попросите его вырезать несколько фигурок и нарисовать им мордочки. Сделать из пушистыми можно с помощью шерстяной нити. Ее можно обмотать фигурку или наклеить в виде петелек. Чтобы овечка получилась еще более пушистой — петельку можно разрезать пополам.

Рождественский дизайн без ущерба для кошелька

Сделать рождественский венок можно из бумаги для скрапбукинга. Правда для этого нужно вспомнить, как делать бумажные фонарики или попросить напомнить вашего ребенка. В нашем случае заготовку для фонарика нужно сложить пополам (должна получиться звезда) и склеить. Нам понадобится сделать пару десятков таких «звезд», чтобы получилась форма венка. Затем украшаем все бантом и снежинками.

Рождественский дизайн без ущерба для кошелька

Оставить комментарий

Сделано своими руками.
2015 — 2024