Объемная картина из брусков и деревянных планок

Рельефная картина на стене — необычный и оригинальный способ украсить интерьер комнаты.
Наверное, вы подумали о дорогостоящих шедеврах современных художников и дизайнеров? Мы предлагаем сделать своими руками стильное яркое полотно из деревянных планок. Объемная картина из брусков делается очень просто, а результат достоин выставки в современной галерее искусства.


Эта картина из брусков длиной 1,5 м, шириной 60 см состоит из двух одинаковых по размеру частей (75 см на 60 см). При желании можно сделать цельное полотно или разделить на два.
Для работы приготовьте:
2 куска плотной фанеры 75 см на 60 см (или любого другого желаемого размера) толщиной около 1 см;
около 100 брусков (планок, плинтусов, уголков) разных размеров;
7 или более цветов краски;
кисточки, наждачку, пилу и жидкие гвозди (столярный клей).


Выбираем бруски, которые будут служить первым слоем на будущей картине. Нарезаем их длиной 60 см, чтобы полностью покрыть фанеру-основу. Затем пилим другие бруски разных размеров для придания картине глубины и объемности. Измерять длину и планировать будущее расположение сейчас не обязательно, просто нарежьте произвольное количество разных брусков.


Заранее подберите гамму красок, которую будете использовать. Это могут быть спокойные теплые тона с парой ярких акцентов либо же вся картина может быть цветастой и кричащей. Перед покраской дощечки желательно зашкурить. Прикиньте приблизительно сколько дощечек какого будут цвета. Возможно, вам захочется крупные части сделать более спокойных тонов, а мелкие — сочными и яркими. Либо же положитесь на интуицию и раскрашивайте планки как захочется! Возможно, некоторые части придется покрасить несколько раз для достижения желаемой глубины цвета. Убедитесь, что вам есть где сушить все это количество брусков.

После того, как все детали высохли, можно приступать к планированию композиции. Положите первый слой брусков на фанеру, а затем в произвольном порядке укладывайте и двигайте остальные дощечки, пока результат вас полностью не удовлетворит. Для крепления будет удобно использовать жидкие гвозди. Нанесите небольшое количество клейкой массы на сторону дощечки и крепко прижмите к поверхности.

Через пару часов упорства и терпения картина будет готова! Осталось прикрепить ее к стене и любоваться результатом!

Из брусков можно сложить не только абстрактный узор, но и какой-либо рисунок или надпись. Дело за вашей фантазией и креативностью!

Вот еще примеры композиции картины из деревянных брусков:

« Винтажные чемоданы в интерьере
Шьем уютные домашние тапочки в русском стиле... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Для приёмной деревообрабатывающего комбината-само «оно».