Делаем печку барбекю на даче

Итак по задумке это будет беседка с печкой барбекю. Внутри беседки стоит колодец. В последствии он будет опущен и спрятан под полом беседки дабы избежать попаданий туда посторонних предметов и лиц.


От колодца идет пнд труба для питания нашего участка посему перед заливкой бетона гильзуем оную.


опалубка залита и фундамент под печь тоже. Ложим гидроизоляцию, покурили и погнали ложить печь.


кирпич пользовали бу посему не всегда получалось идеально, но пожалуй каменщик из меня еще тот и видимо это и есть главная причина.

С аркой пришлось немного повозиться у нас никак не входил центровой кирпич. По расчетам должно было в идеал, но что где то видимо не расчитали.

печку ложили из огнеупорного кирпича на шамотную глину, вышел косяк о котором не могли знать. Толщина шва на красном кирпиче и толщина шва шамотной глины сильно разнятся. Поэтому швы пошли в разбег.

В последствии печь о штукатурится и будет выложена плитняком что скроет все наши косяки. Для скептиков плиз не пинайте сильно я это делаю первый раз в жизни.


дровница готова

начнаем выкладывать барбекю

Топочную часть барбекю клал тоже из шамота предварительно спиливая у него порожки. Они мне нужны в последствии для того что бы переставлять решетку регулируя тем самым высоту над углями.

душевую за печкой уже почти не видно

еще одна арка и выходим на свод. кстати соседи которые следили за моим рукожопством как то спросили а почему правая стена толще чем левая. Потому что там идет дымоходный канал от печки.



начинаем формировать свод переходящий в трубу

на время кладки потихоньку просушивали печь в этот раз подложили хвороста побольше


Ну вот как то так. Из материала ушло почти 1500 кирпича бу по 6 руб. плюс 3 дверцы, колосник и плита еще 4000 руб. Песок у меня был цемента по памяти мешка 4 не больше. Да еще впалил 3 алмазных круга. Пилить кирпич это жесть. Мешки привез со стройки в них вывозил мусор потом, а то будете спрашивать зачем тебе пескобетон был нужен. За сим все начались холода оставим все до весны. Будут новости отпишусь. Всем БЛАГ.
Прошлые части тут
Рукожопим душевую на даче
Курятник
« 20 замечательных идей рациональной организации...
Потрясающие оригами, сложенные из одного листа... »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красота! Только в русском языке нет слова «ложить», а КЛАЛИ вы все отлично на мой взгляд!
0
А, как правильно лОжить?
0
Кучками, как же еще.
+2
молодец!!!
+2
Здорово!