9 причин не выбрасывать старые джинсы

Бывает, что любимые джинсы протираются, рвутся или, банально, становятся малы. Выкидывать их жалко, но и место в шкафу они занимают.
Мы нашли 9 оригинальных идей, которые подарят старым джинсам новую жизнь, а интерьер сделают более стильным и функциональным.
1. Полезный настенный декор


Для реализации этой идеи понадобится багет, ткань и карманы от старых джинсовых штанов. Именно они будут выполнять роль функциональных кармашков, в которых удобно хранить инструменты для творчества и всякие мелочи.
2. Диванная подушка


Для любой декоративной подушки можно пошить стильный чехол из джинсовой ткани, а карманы использовать для хранения телевизионного пульта. Такой предмет также будет выполнять декоративную роль.
3. Кармашки для детского творчества


Если в семье растёт юный художник, то джинсовые карманы легко переделать в удобные ячейки для хранения карандашей и фломастеров. Расположить такой органайзер лучше на стене у стола, чтобы малышу было удобно пользоваться им.
4. Хранилище для вязания
Пряжи и спиц много не бывает, об этом точно знают рукодельницы. Для них есть интересная идея – пошить из ненужных брюк текстильные корзинки, куда удобно складывать клубки с пряжей, крючки и спицы.

5. Органайзер для канцелярских принадлежностей
Если обшить джинсовыми лоскутами картонную коробку, то получится вполне приличный органайзер для канцелярских принадлежностей. Стиль деним в этом году очень популярен, и не только в fashion мире, но и в дизайне интерьеров.

6. Стильные ячейки
Чтобы рабочее место всегда было в порядке, необходимо продумать грамотное вертикальное хранение. Организовать его поможет навесное текстильное полотно с кармашками-ячейками. В них удобно складывать ножницы, линейки, ручки, карандаши и небольшие блокноты и заметки.

7. «Домик» для столовых приборов
Эта идея поможет оптимизировать пространство на кухне, и удивить гостей на званом ужине. Кто бы мог подумать, что обычные джинсовые штаны способны переродиться в стильный и функциональный предмет декора.

8. Хранилище для телевизионных пультов
Нередко возникает вопрос: куда положить пульт от телевизора или DVD. Как ни странно, но джинсы и здесь придут на помощь. Часто одной штанины нужно обшить кармашками и зафиксировать на диванном подлокотнике при помощи липучек или заклёпок. Вот и всё – можно смело складывать пульты в джинсовые карманы.

9. Переносная система хранения
Иногда нужно, чтобы какие-то предметы всегда были под рукой. В таком случае не лишней будет переносная система хранения. Для её создания пригодится обычная вешалка для одежды, кусок ткани и несколько джинсовых карманов.

« Х-образная подставка для журналов и книг
Восхождение пламени. Мебель из поленьев »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
хорошие идеи
+2
хрень полноя
0
Из старых джинсов только одно хорошо-подушка под задницу.