Садовая мебель своими руками

Ваш сад или двор вряд ли будут по-настоящему уютными без столика с несколькими креслами или, по крайней мере, скамейки, на которой можно посидеть, любуясь клумбами и слушая пение птичек.
Садовая мебель стоит недешево и по карману она далеко не всем. В этой статье мы представляем вашему вниманию подборку оригинальных идей по созданию садовой мебели из подручных материалов.


Как сделать садовую мебель своими руками
Диванчик из строительных блоков и деревянных брусьев


Лавочку или диванчик можно соорудить из обычных строительных блоков, в отверстия которых вставляются деревянные перекладины. Особенностью такой конструкции является то, что ее размеры можно в любой момент скорректировать.
Лавочка из старых стульев


Такая оригинальная лавочка будет отлично смотреться в любом саду. В качестве подлокотников используются спинки от старых стульев. Для изготовления садовой лавочки придется затратить немного больше времени и сил, чем в предыдущем случае, так как дощечки придется нарезать по определенным размерам, и распилы не всегда окажутся прямолинейными. Но и данный проект по плечу практически каждому.
Просто установите две спинки от стульев лицом к лицу. Соедините их несколькими дощечками, которые образуют сиденье, а затем изготовьте спинку, чтобы на лавочке было удобнее сидеть.
Совет: такая лавочка не должна быть слишком широкой, иначе это может плохо сказаться на устойчивости и прочности.
Диванчик из строительных блоков

Предельно простая идея. Нужно лишь сложить строительные блоки в несколько рядов, а затем сверху положить матрасик, который можно изготовить из обтянутого тканью поролона. Если нет матрасика, можно использовать небольшие подушки.
Столик из поленьев

Если у вас есть множество поленьев, или на участке есть дерево, которое нужно спилить, эти материалы можно использовать для создания оригинального дачного столика. Просто нарежьте множество поленьев одинаковой длины, а затем свяжите их двумя веревками.
Табуреты из бревен

Для создания необычных ярких табуретов вам понадобятся лишь небольшие бревна, ткань интересных расцветок, а также любой набивочный материал. Тканевые чехлы, наполненные набивочным материалом можно зафиксировать на бревнах с помощью обычного строительного степлера.
« Как сделать стильное декоративное панно из дерева
Садовые лютики в технике керамической флористики »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за идеи.