Потрясающие вазоны для цветов, расписанные лаком для ногтей

Наверное, сейчас не найдется ни одного дома или квартиры без комнатных цветов. Они окружают нас везде: дома, на работе, в офисе, в магазине, создавая уют и радуя глаз.
Но иногда случается так, что неумело подобранный вазон портит весь вид, нарушая гармонию интерьера. В магазинах, конечно же, можно найти горшки на любой вкус: пластиковые и керамические, цветные и однотонные, большие и маленькие, классических и нестандартных форм. Но даже в таком многообразии иногда бывает очень сложно выбрать тот, который соответствовал бы всем требованиям. Предлагаем оформить вазон самостоятельно, учитывая все нюансы интерьера комнаты, для которой он предназначается.


Шаг 1: Подбор материалов


Необходимые материалы
•вазон для цветов,
•лак для ногтей,
•одноразовый контейнер, по размеру соответствующий вазону,
•зубочистки,
•резиновые перчатки,
•бумажные полотенца,
•жидкость для снятия лака (ацетон),
•вода чуть теплее комнатной температуры.
Шаг 2: Покраска вазона


Покраска вазона в белый цвет
Нужно покрасить вазон белой эмалевой спрей-краской, чтобы цветной лак контрастировал на ее фоне. Если лаки для ногтей будут пастельных тонов, то можно взять глиняный вазон, он тоже будет отлично выглядеть. Перевернув вазон вверх дном, нужно наденьте его на банку или любую другую опору, которая найдется под рукой, чтобы он не касался поверхности стола или пола во время покраски.
Шаг 3: Роспись вазона

Первый цвет самый светлый
На вазон наносится рисунок, имитирующий мрамор. Сначала следует убедиться, что вазон в горизонтальном виде помещается в одноразовый контейнер. К тому же, контейнер не должен быть слишком глубоким. Лак должен оставаться на поверхности воды, поэтому, чем больше площадь этой поверхности, тем лучше.

Второй цвет темнее
Такой способ раскрашивания не так прост, как кажется на первый взгляд, поэтому лучше потренироваться на чем-то перед тем, как приступить к раскраске вазона.

Аккуратно делаются разводы и рисунок
Сначала нужно наполнить одноразовый контейнер водой, чуть теплее комнатной температуры. Надеваются резиновые перчатки, чтобы не испачкать руки лаком. Затем осторожно лак для ногтей вливается в воду. Лить нужно медленно, держа бутылочку невысоко над поверхностью воды, чтобы лак не опускался каплями на дно контейнера.

Плёнка из лака готова к работе
Первый цвет, с которого следует начать, должен быть самый светлый из выбранных, так как он будет растекаться по всей поверхности. Если окажется, что лак быстро высыхает или не растекается по поверхности воды, нужно добавить немного жидкости для снятия лака (ацетона) в воду.
Затем добавляется второй оттенок лака. При помощи зубочистки на поверхности воды делаются разводы, чтобы получился мраморный рисунок. Стоит ограничиться 1- 3 оттенками лака. Поскольку он высыхает достаточно быстро, то и работать нужно тоже быстро.
Шаг 4: Перенесение мраморного рисунка на вазон

Перенесение мраморного рисунка на вазон

Вазон аккуратно опускается на плёнку
Берётся в руки вазон в горизонтальном положении, опускается одной стороной на поверхность воды, затем вращается в руках так, чтобы лак покрыл всю его поверхность. Вазон ставится на бумажное полотенце, чтобы он высох.

поворачивается, чтобы плёнка из лака покрыла его
Если контейнер с водой не достаточно велик, то придется добавлять лак несколько раз, чтобы раскрасить все стороны вазона. Чтобы цвет был более насыщенный, то окрашивание следует повторить после высыхания первого слоя лака. Воду следует менять для каждого слоя лака.
Шаг 5: Нанесение глянцевого покрытия

Нанесение глянцевого покрытия
Наносится несколько слоев прозрачной эмалевой краски, чтобы защитить рисунок. Покрывается и внутренняя поверхность, если взят глиняный вазон. Глина впитывает воду, а вода может повредить рисунок.
Шаг 6: Эксклюзивный вазон готов!

Вазон с цветами
Остается только посадить в него цветок и наслаждаться творением своих рук! Проявив фантазию, можно убедиться, что практически любой материал пригоден для создания цветочных вазонов. Предлагаем обзор самых невероятных горшков для цветов, которые кто-либо видел.
« Вторая жизнь: превращение старого табурета в...
Преображение гостиной »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за прекрасные идеи! Как- то делали такое на ногтях, но для вазонов это отлично и площадь поверхности больше.