Домик из... грузового контейнера

Маленький домик можно построить из очень разных материалов и сделать из разных помещений: традиционные кирпичи и цемент, кирпичи из глинистого грунта-самана, оборудованный бывший склад и др.
Оказывается, что и грузовые контейнеры вполне подходят для строительства и жизни!
Если вам не нужны огромные комнаты — грузовой контейнер вполне может стать вашим домом. Строительная фирма в Коста-Рике, оборудовавшая этот контейнер для жизни, демонстрирует, как мало на самом деле нужно для счастья.


Проект дома из грузового контейнера занимает крайне мало места; это компактный, но в то же время уютный дом, благодаря множеству идей по экономии пространства.


Дом вмещает до 4 человек и построен под сдачу в месте курортного отдыха. В этом доме можно организовать вечеринку на крыше, выложенной деревом, куда можно влезть по лестнице сбоку.


Внутри дом отделан в светло-коричневых тёплых тонах; иллюзию увеличения пространства также создаёт LED-освещение. За стеклянными рольдверями прячутся рабочий стол и душ.

В кухне есть плита с двумя горелками, маленький холодильник и микроволновая печь в верхнем шкафчике. В помещении есть также откидывающийся обеденный стол, за которым удобно есть или работать.


Кровати находятся слева от кухни. Над каждой кроватью располагается по окошку — окна освещают небольшое пространство и делают его шире. Днём кровать прячется прямо в стену.

Когда дом свободен от гостей — его можно скрыть от взглядов благодаря складному каркасу крыши наверху.



« Новое использование старого чемодана
Вторая жизнь: превращение старого табурета в... »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Мой сосед по участку в деревне построил дом из двух полномерных контейнеров, состыковав их по длинной стороне и прорезав в ней двери. Хоромы получились отличные!
+1
-Кайффф...! На самом деле..., много ли человеку надо...?
0
а отопление? или это только летний вариант?
+1
для огорода в самый раз
+1
Хорошая идейка