15 оригинальных органайзеров для записок

Иногда нужно быстро записать номер телефона, адрес или сделать важную заметку. В этих случаях незаменимыми помощниками являются органайзеры для записок.
Изготовить такое приспособление можно из совершенно неожиданных вещей, например, из вилок, винных пробок или старой простынки.


Текстиль и мешковина


1. Сделать органайзер можно из куска ткани
Сделать необычный и стильный органайзер для записок можно из небольшого куска ткани, закреплённого на багете или рамке. Это может быть фрагмент постельного белья, шторы, какой-либо одежды, или же купленный специально кусок дорогой и красивой ткани, который перекликается с какими-либо предметами декора или обивкой мебели. Записки на такой органайзер крепятся при помощи канцелярских булавок. Они тоже могут иметь яркий или необычный дизайн, чтобы придать изделию особую изюминку.


2. Стильно смотрится ткань в багете или рамке

3. Для такого органайзера можно выбрать кусок дорогой и красивой ткани
Очень практичный вариант для текстильного органайзера – мешковина. Из неё можно сделать небольшие кармашки, в которые удобно складывать записки, визитки, счета за коммунальные услуги.

4. Кармашки для записок

5. Мешковина — очень практичный материал
Пробковые доски

6. Органайзер из винных пробок
Довольно необычно выглядят доски для записок, изготовленные из винных пробок. Такой аксессуар будет отлично дополнять интерьер в деревенском или скандинавском стиле. Также оригинально смотрятся доски из пробковых листов, найти которые можно в строительном магазине. Их можно закреплять на дверцах шкафов и стенах, что очень удобно на кухне и в домашнем офисе. На пробковые доски, как и на текстильные, записки фиксируются при помощи канцелярских булавок.

7. Пробковые держатели для записок

8. Пробковая доска

9. Стильное украшение интерьера
Как в школе
Оставлять послания очень удобно на грифельных досках. Тем более, что сегодня можно внедрять их в свой интерьер. Это уместно в современном, скандинавском, деревенском интерьере, а также в лофтах. Для создания такого органайзера можно использовать специальную краску с эффектом меловой доски или же купить готовый самоклеящийся лист, который крепится на любую поверхность (стена, доски, мебель). С такой доской сложно будет что-то забыть.

10. Грифельная доска

11. Незаменимая вещь на кухне
Творческий подход
Иной раз творческий порыв подталкивает к созданию креативных вещей из подручных средств. Достаточно лишь взять в руки доску или пяльцы, обтянуть их нитками или жгутом, и получится эффектный и стильный органайзер для записок, фото и визиток.


12. Почти ловец снов

13. Органайзер из подручных материалов
Даже самые обычные вилки могут стать держателями записок с важными посланиями.

14. А почему бы и нет?
А если взять багеты и натянуть на них проволоку, то можно сделать импровизированную вешалку для листков с заметками, которые удобно закреплять при помощи прищепок.


15. Просто и стильно
« Декоративная тарелка в технике инкрустации бисером
Оригинальные идеи как спрятать кошачий туалет »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не удобно. Самый лучший органайзер -грифельная доска, а практичней холодильника с магнитами вообще сложно что-либо придумать.
0
Классно придумано и исполнено.