Рамка для фотографий своими руками

Хранить летние воспоминания можно не только в альбомах, но и на видном месте в квартире. Красивые рамки для фотографии и зеркальца легко сделать своими руками с использованием пластики и ракушек.
Такие рамки напомнят о приятно проведенном отпуске у моря.


Материалы и инструменты для работы:
запекаемая полимерная глина
жидкая пластика — гель
рабочая поверхность:
стекло, либо керамическая плитка с ровной гладкой поверхностью
нож или скальпель
детская присыпка или тальк
кисточка
зеркало небольшого размера
клей
лента
картон
натуральные ракушки
акриловая краска золотистого цвета
Как сделать рамку для фотографий или зеркала своими руками
Можно сделать рамки полностью из пластики, как мы делали в другом мастер-классе, а можно декорировать уже готовую рамку для фото. Мне не нравилось, что на той рамке, которая изначально была у меня есть очень мало декора. Поэтому я решила добавить еще ракушек и морских звезд из полимерной глины. Обратную сторону рамки для зеркала я сделал из картона, так меньше затрат пластики.


Как сделать крупные морские звезды., я уже показывала в мастер-классе о декоре баночки с воспоминаниями о море. Небольшие звездочки в любом количестве можно легко сделать с помощью штампа. Для этого нам понадобится кусочек пластики, обычно я беру остатки или отходы. Можно взять металлическую подвеску или настоящую морскую звезду.


Смазываем образец присыпкой и вдавливаем в пластику.

Аккуратно вынимаем штамп и отправляем запекаться.

Таким же образом я сделала штамп с текстурой для рамки.

Теперь с помощью штампа можно сделать любое количество морских звезд любого цвета. Необходимо только перед каждым отпечатком тщательно смазывать штамп присыпкой и как следует вдавливать штамп в пластику.

Вырезаем звездочки с помощью острого ножа. Петелька нам не нужна, поэтому ее обрезаем. Но если вырезать вместе с петелькой, то можно использовать звездочки в качестве подвесок.

Зеркало приклеиваем к картону подходящего размера.

Тонкие полоски полимерной глины с помощью геля закрепляем на рамке. При этом немного закрываем края зеркала и самой рамки.

По краям можно сделать отпечатки со штампа. Не забывайте пользоваться при этом присыпкой.

Также выкладываем на рамку звездочки и ракушки, можно в некоторых местах насыпать песка, вдавливая его в пластику. После запекания лишний песок легко стряхнуть кисточкой. Отправляем запекаться вместе с неиспользованными на этой рамке звездами. Рамку для фото будем украшать уже запеченными элементами.

С помощью клеевого пистолета или клея «Момент» декорируем большую рамку. Лучше всего предварительно разложить ракушки и звезды, выбирая лучший вариант.

Для гармоничного сочетания с морской баночкой я подкрасила выпуклые части звезд и некоторых ракушек золотой акриловой краской.

К рамке зеркала с помощью ленты прикрепляем подставку.

Составляем композицию на полке шкафа или на столе и вспоминаем о летнем отпуске с удовольствием!
« Как сделать пиалу из полена
Новая жизнь для старых джинсов »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Классный пылесборник.