Колокольчики для одноклассников

Начало лета – пора выпускных и встреч одноклассников. Небольшие подарки своими руками, на память о последнем звонке, для всех – колокольчики и не простые, а с пожеланиями. Идея возникла после рассказа одной влюблённой пары. Девушка стояла на остановке, скучая, ждала автобус.
На доске объявлений среди: «Сниму квартиру» и «Пропала собака», увидела объявление с отрывными талонами. Там было написано: «Возьми себе то, чего тебе сейчас не хватает». Девушка сорвала себе купончик с надписью «счастье». Потом сфотографировала и отправила своему поклоннику. Отношения между ними тогда ещё только зарождались. Парень в тот же вечер отправился на ту же остановку и сорвал свой купон, на котором было написано «упорство». Недавно эти молодые люди поженились, сложно найти счастливее пару.


Для колокольчиков накрутила трубочек разного цвета. Также потребовалось немного клея, аквалака и разных ленточек и бусинок для декора. В среднем получалось за вечер сделать 3-4 колокольчика, не спеша, с любовью.


В основании 3 трубочки крест накрест.



Далее узором «верёвочка», постепенно сгибая стойки оплетаем их. Для формы взяла обычный стакан, но потом плела без него, так удобнее.


Закрываем плетение узором «верёвочка» из трёх трубочек.

Декором не особо довольна. В ход пошли бантики, обёртка от цветочных букетов и разные бусины. Просто пришила к колечку бантик.

Распечатала пожелания, даже набирать не пришлось самой, воспользовалась шаблоном, скаченным из интернета. Но надо быть осторожнее, нашла кучу грамматических ошибок.

Осталось только подарить одноклассникам колокольчики, и пусть все выберут, то кому чего не хватает: улыбок, комплиментов, позитива…
« Странные, но безумно симпатичные куклы
Идеи превращения винных бутылок »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
МО-ЛО-ДЕЦ!!!:)) Я лепила конфетки в подъезде. :)) На колокольчики мастерства, боюсь не хватит.