Декорируем детский комод

Яркий и веселый интерьер детской комнаты – залог активного развития ребенка. Насыщенные контрастные цвета стимулируют мозговую деятельность малыша и помогают ему познавать окружающий мир. Однако не стоит красить потолок и стены детской во все цвета радуги, ведь ребенок должен не только играть, но и отдыхать в этой обстановке.

Лучше позаботиться о том, чтобы в комнате присутствовали яркие оригинальные элементы, на которых малыш сможет сосредоточить свое внимание.

Сегодня мы покажем вам, как сделать обычный скучный комод ярким акцентом интерьера детской. В этом мастер-классе используется популярная модель «Мальм» от известного бренда ИКЕА.

Исходные материалы:

комод с выдвижными ящиками (вы можете выбрать любую модель, у которой фронтальная панель ящиков имеет выступающие борта);

подкладка (синтепон, ватин или любой другой аналогичный наполнитель);

скобозабивной пистолет или строительный степлер со скобами;

ткань (вы можете выбрать любые расцветки; чем веселее, тем лучше);

клейкая лента (желательно под цвет комода);

ножницы.

Вот как выглядит стандартный комод «Мальм» от ИКЕА.

Декорируем детский комодНачинаем «колдовать»!

Возьмите подкладку и вырежьте из нее три прямоугольных фрагмента, равных размерам фронтальных панелей выдвижных ящиков.

Декорируем детский комодНе пытайтесь приклеивать подкладку непосредственно к поверхности ящика: это может привести к возникновению неровностей.

Далее вырежьте аналогичные прямоугольники из ткани. Их размеры должны равняться размерам фронтальных панелей ящиков плюс 5 см. Разложите материалы на столе следующим образом: тканевый прямоугольник (узором вниз), подкладочный прямоугольник (ровно посередине тканевого фрагмента). Затем достаньте выдвижной ящик и поставьте его фронтальной панелью на подготовленные материалы так, чтобы она накрыла собой подкладочный прямоугольник.

На следующем этапе вы должны закрепить ткань на тыльной стороне фронтальной панели ящика с помощью скобозабивного пистолета или строительного степлера.

Декорируем детский комодНе стоит делать дополнительные вырезы для углов. Просто аккуратно заверните ткань: это предотвратит ее быстрый износ. Конечный результат этой операции должен выглядеть вот так.

Декорируем детский комод

Обязательно проверьте, все ли скобы держатся крепко.

Последний штрих должен придать вашей работе более эстетичный вид и обезопасить конструкцию. С тыльной стороны зафиксируйте клейкую ленту так, чтобы она закрыла все скобы. Выбирайте только качественную ленту, так как в противном случае она может начать скоро отклеиваться.

Декорируем детский комодВот и все! Вы собственными руками превратили банальный комод в яркий и оригинальный предмет детского интерьера, который отныне будет ежедневно радовать и детей, и взрослых.

Декорируем детский комод

Оставить комментарий

Последние комментарии

glavУХ

Очень здорово!

Сделано своими руками.
2015 — 2024