10 способов использования Coca-Cola в быту

Многочисленные научные эксперименты и тесты энтузиастов не раз наглядно демонстрировали, насколько вредны для здоровья газированные напитки, в частности, Coca-Cola. Мы не станем рассказывать о вреде колы для пищеварительной системы, зубов и фигуры, а приведем 10 простых примеров альтернативного и весьма полезного использования этого напитка.
1. Пятна крови


Coca-Cola — лучшее средство, чтобы убрать пятна крови.
Жаль об этом не знали герои фильма «Криминальное чтиво». Coca-Cola прекрасно сводит пятна крови с одежды и прочих поверхностей. Для этого достаточно развести в тазу газировку с водой, а затем замочить в полученной субстанции одежду.
2. Ржавчина


Coca-Cola убирает ржавчину с любых поверхностей.
Не только кровь, но и ржавчина не могут устоять перед пенистой Coca-Cola. Это дешевая и весьма эффективная замена любому средству против ржавчины. Чистить напитком можно даже самые прихотливые поверхности.
3. Жир


Coca-Cola — незаменимое чистящее средство.
Газировка Coca-Cola может пригодиться и домохозяйкам, так как прекрасно избавляется от жира на посуде и поверхностях. Впрочем, чему удивляться после крови и ржавчины?
4. Зарядка аккумулятора

Coca-Cola — средство спасения аккумулятора.
Иногда бывает так, что автомобиль не заводится только из-за загрязнения клемм аккумулятора. Невероятно, но здесь также может помочь Coca-Cola. Достаточно пролить немного напитка на клеммы и вуаля!
5. Ослабление метиз

Ослабление метиз.
Если какие-то метизы не хотят раскручиваться из-за возраста или ржавчины, можно попробовать вылить на них немного Coca-Cola. Работает данный метод не хуже, чем любое масла используемое для этих же целей.
6. Избавление от резинки

Избавление от резинки.
Если не получается снять с волос резинку, или резинка какой-то одежды мешает раздеться, можно попробовать вымочить ее в Coca-Cola. Скорее всего данная процедура приведет резинку в негодность, но по крайней мере от нее получиться избавиться.
7. Зуд от укуса

Зуд от укуса.
Помимо всего прочего Coca-Cola еще и хороший анестетик. При рваной ране или оторванной конечности газировка конечно не поможет, но некоторые утверждают, что «смазывание» Coca-Cola помогает избавиться от зуда и боли после укуса насекомых.
8. Чистка окон

Coca-Cola для чистки окон.
Если Coca-Cola в состоянии справиться с кровью, жиром и ржавчиной, то почему бы не использовать ее для чистки окон? Справляется с налетом на стекле газированный напиток не хуже, чем моющее средство.
9. Чистка унитаза

Coca-Cola прекрасно чистит унитаз.
Да, именно так, Coca-Cola прекрасно чистит унитаз. Проблема в том, что для этого ее может потребоваться очень и очень много. Зато после такой «химической» дезинфекции унитаз будет не только кристально чистым, и полностью лишенным всех бактерий.
10. Чистка серебра и золота
« Креативные идеи для дачи
Шедевры уличного искусства »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В коле так называемые «вредные» вещества присутствуют в допустимых количествах. Вы же не беспокоитесь, что в домашних соленых огурцах или капусте есть соль? А ведь полстакана соли — смертельная доза! Кстати, известковый налет, пятна от марганцовки и ржавчина удаляются и такими кислотами, как лимонная, щавелевая, аскорбиновая (витамин С)…
+1
В составе ортофосфорной кислоты есть фосфор, раньше в детстве твердили ешь рыбу в ней много фосфора, фосфор нужен для развития мозга. Не думаю, что всё так плохо как говорят про кока колу, вредность её больше от большого количества сахара.
0
в коле есть ортофосфорная кислота (пищевая!)
0
ортофосфорная кислота применяется для очистки ржавчины на предприятиях… в составе кока-колы она присутствует))))
+1
Никогда не пил эту гадость…
+1
удивляюсь мамашкам, которые эту гадость покупают детям. А не для чистки унитазов.
0
Еще удивляюсь тем муд… кам которое это пойло мешают с вискарем, кстати не меньшим дерь… мом)).
0
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, ВИСКИ ГУАНО ПО ВКУСУ, ЛУЧШЕ ВЫПИТЬ ВОДКИ ИЛИ В КРАЙ САМОГОНА ДЕРЕВЕНСКОГО))).
+1
фосфорная кислота рулит)
+3
Это дер… ьмо и было наверное разработано для этих целей.