10 автомобильных сущностей из старых деталей

Даже те, кто не верит в потусторонние миры, глядя на этих забавных металлических тварей могут поверить в их существование. Уж очень реалистично и душевно они выглядят. В нашем обзоре 10-ка фантастических сущностей, созданных творческими людьми из старых деталей, и юмористическое описание этих забавных технотварей.


1. Этот «парцекуд» клинит двигатель


Парцекуд.
Знакомьтесь! Это Парцекуд. Он ведет скрытый образ жизни и охотится из засады. Парцекуд — лучший друг мотористов и злейший враг водителей. При нехватке моторного масла — питается поршнями.
2. «Грипас» — ответственный за мелкие поломки


Грипас.
Грипас – божок мелких механических поломок. Блуждает по всему автомобилю, питаясь ленью автовладельцев и нерадивостью производителей. Как огня боится слесарных инструментов и смазки.
3. Сосед по гаражу

Сосед гаражный.
Пожалуй, самый известный персонаж. Добродушен и безалаберен. При встрече вываливает кучу ненужной информации, иногда работает «на прием». Избегает контактов с женой (в том числе вашей). Игнорирует времена года (всегда в гараже, всегда в фуфайке), маскируется при помощи масел и грязи (черты лица тщательно скрыты) Запечатлен в характерной позе. В зависимости от обстоятельств текст варьируется от «Давай» до «Надо», что, по сути, смысла не меняет.
4. Дух правого ряда

Дух правого ряда.
Дух правого ряда подселяется порой даже в спортивные машины. Медленное перемещение с непредсказуемыми маневрами характерны для этого «Тракториста». Справиться с духом правого ряда самостоятельно не представляется возможным. Даже опытный экзарцист порой рекомендует замену прокладки между рулем и сидением.
5.«Душа» ЗАЗ-965

«Душа» ЗАЗ-965.
Старый добрый «горбатый» «Запорожец» в душе тоже танк. К слову, в европейских странах более известный как Yalta, Eliette. Собственно марка машины настоящему «Танкисту», равно как и «Трактористу», безразлична. Оседлав любое транспортное средство, он начинает движение. От «Горя огнем сверкая, блеском стали…» до поездки, которая проходит под девизом «Танки грязи не боятся» и слабым утешением «Грязный танк в бою не виден» в конце. Эти «на лицо колесные, гусеничные внутри» большую часть своей недолгой жизни «стоят на запасном пути».
6. Гаражный любимец

Гаражный любимец.
После визита персонажа из п.3 вероятность встречи с гаражным любимцем возрастает. Порой для этого достаточно заглянуть под брезент, которым накрыта «коробка чудес». Изобилие вещей, скопившихся там (вдруг потом для чего-нибудь пригодятся), порой приводит к материализации чувственных идей. А если к этому добавить фактор «Собака в доме только грязь разводит», то вероятность появления гаражного любимца приближается к 100%.
7. Рожденный в пробках

По мотивам городских пробок.
Немало законопослушных граждан, в многочасовых многокилометровых пробках мечтало о приобретении автоматического оружия. Dura lex, sed lex, а желание остается.
8. Милый, а не ржавый

Милый а не ржавый.
Порой встречаются неухоженные дети, выгуливающие худых собак. Чувство схожие с этим иногда возникает при взгляде на владельцев ржавых авто. Не смотря на то, что у каждой ржавой машины своя история хочется просто помочь с покраской…
9. Электро-скорпий

Электро-скорпий.
Сущность не менее загадочная, чем Грипас. Именно его водители пробуют задобрить подношениями из разноцветных предохранителей. Ненасытная тварь регулярно поедает лампы габаритных огней, ближнего и дальнего света, порой заставляет врать приборы и поражает электронный мозг управления двигателя.
10. Жаба-потомпоменяльщица

Жаба-потомпоменяльщица
« Огородное пугало на даче
Жил-был ВАЗ »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • kv127
В точку!))
0
Прелесть какая! Таксику-первое место.