Сказочные фигуры из фарфора

Удивительно, но Аня Стасенко и Слава Леонтьев никогда не работали с керамикой: один из них художник-график, а другой — учитель живописи. Они решили делать фигурки из фарфора, потому что им было интересно попробовать себя в чем-то новом.
Результатом этого эксперимента стали причудливо раскрашенные и оформленные сказочные существа, сделанные с большой любовью и трепетом. Сами же художники скромничают и говорят, что в их работах нет ничего примечательного.
А вот в этом мы с ними категорически не согласимся. Сами посмотрите, как здорово и необычно.


«Мы начали работать с фарфором, когда наши друзья пригласили нас на проект, где мы работали с ювелирными украшениями из керамики. Это был наш небольшой опыт, благодаря которому и появились наши первые работы», — говорит Слава Леонтьев.


«Мы постоянно изучаем работы классиков. Недавно обнаружили, что в наших работах гораздо больше украинских сюжетов, чем казалось на первый взгляд».



«Невозможно сделать из керамики одинаковые вещи, и это дает ощущение новизны. Мы с Аней верим, что можем создать необычные и удивительные фигуры из фарфора».


«Мы изучали живопись, графику, книжную иллюстрацию на протяжении многих лет и работали в этих областях в течение долгого времени. Аня, например, автор большинства наших работ, так как когда-то занималась резьбой по дереву».


«Мы всегда работали по индивидуальным заказам. Наши работы мы почти никогда не выставляли на выставках. Тем не менее популярность фигурок из фарфора растет, и количество заказов постоянно увеличивается».








« Светильник в винтажном стиле
Как использовать старую посуду »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Чудесные и прекрасные изделия.
+2
  • avatar
  • ili47
ЧУдные, прелестные создания! Спасибо!
+1
ЭТО ПРОСТО — СУПЕР КЛАССИКА!
+2
Это просто ЧУДО!!! Спасибо, Настя.