А вы уже ознакомились с интерьерными трендами 2015?

Новые настроения в мире дизайна меняются довольно часто, вот несколько трендов, которые будут актуальны в течение всего года:
1. Угловатые футуристичные формы.


Стильно, ярко, смело, нереально — именно так можно описать предметы мебели незаурядной угловатой формы. Такой стеллаж, комод или столик украсит собой и спальню и гостиную и сделает яркий акцент в вашем доме или офисе.


Подобная футуристичная мебель уверенно сочетается с интерьером в стиле Минимализм и выгодно подчеркивает вкус и статус владельца.


Приверженцам монохромных решений в помещении стоит обратить внимание на такой вариант меблировки.
Несомненно, космические прямоугольные формы станут оригинальной находкой для дизайнеров и заслуживают особого внимания.
2. Подвешенные, невесомые аксессуары.
Очень изящным декором вашего дома могут стать подвесные элементы — модные торшеры, геометрические полки. Они только кажутся хрупкими и неустойчивыми, но надежно выполняют задачи дизайна и утилитарные функции — дарят свет и уют в комнате.

В любом случае — такой декор сделает дом стильным и необычным. Лучшее композиционное решение — это составить оригинальную композицию из подвесных украшений, но даже единичное изделие будет выглядеть эффектно и успешно преобразит гостиную.

Если вы предпочитаете нейтральные цветовые гаммы, то очень эффектно будут смотреться металлические объекты со стеклом.
3. Текстурные поверхности. Гладкие матовые и глянцевые поверхности выразительно дополняются фактурными. Они словно детализируют пространство, делают его насыщенным, ярким, и даже интригующим.

Исключительно удачно использование такой поверхности в белых интерьерах, где важно создать ощущение единого пространства, но чтобы при этом каждый элемент отчетливо выделялся, а не терялся на общем фоне.



4. Сияющий металл и контрастное дерево. Соединение яркого дерева и металла в этом году является бесспорным трендом.


Эти материалы словно объединяют природу и науку, создавая при этом гармоничные и очень захватывающие композиции.


Сложные темные цвета натурального дерева можно комбинировать с оттенками золота, серебра, платины и эко-стали.


5. Цветные акценты.
Ультрасовременным интерьерам в одноцветной цветовой гамме порой не хватает ярких красок, таких приятных акцентов, которые сделают небольшую часть комнаты причудливее и живее.


Живописные деревянные столики, кровати, комоды и тумбы на нейтральном фоне стен в этом году сделают ваши комнаты креативными.

Например, эта спальня хоть и выполнена в нейтральных светлых тонах с несколькими акцентами, но насколько фактурно выглядит всё пространство! Такой эффект достигается благодаря использованию комбинации различных видов материалов — дерева и эко-стали.

6. Мода на стекло.
В 2015 году в оформлении мебели станет актуально использование стекла.



Ведущий мотив — это минимализм, текстуры и природа.

И, хотя стекло является искусственно созданным материалом, выглядит оно более чем естественно, особенно при правильно подобранном освещении.


« Идеи по оборудованию летнего душа
Вторая жизнь плетеной корзины »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.