Как я делаю мебель из эко-стали

Все начинается с идеи — сначала я прорисовываю эскизы в карандаше, анализирую насколько это изделие реально воплотить в жизнь, какие задачи оно будет решать, какую эстетическую функцию несет.



Моделирование.


Когда я убедился, что объект мебели достоин служить обществу и выполнять свое назначение, то мне нужно увидеть его. Для этого я создаю трехмерную модель в программе и могу уже реально увидеть объект, посчитать расход материалов, внести коррективы в дизайн.
Разметка и раскрой.


Мой любимый этап — работа непосредственно с материалами — металлом и натуральной древесиной. Металл размечаю и режу согласно эскизам и размерам.

Древесину сначала распускаю на станке на доски необходимой толщины, а потом собираю по рисунку — это настоящее творчество!

Ведь надо изучить рисунок дерева, понять его и собрать цельный и связный холст. Это трудоемкий и интересный процесс и результат стоит затраченных усилий.
Сварка.
Для соединения стальных деталей методом сварки используются режимы, которые характеризуются большими скоростями, короткой дугой и минимально возможными токами, что в сумме приводит к уменьшению деформаций.

Сварные швы подвергаются травлению и шлифовке, что улучшает внешний вид и повышает коррозионную стойкость.
Шлифовка

Чтобы подчеркнуть всю элитарность ценных пород древесины, используется механическая и ручная шлифовка. В ходе этого процесса текстура дерева становится более выразительной.

Последняя стадия обработки материала – покрытие различными видами масел на основе натуральных компонентов, помогающих древесине сохранить свои лучшие свойства.
Лакировка

Лаком покрываются как элементы из дерева, так и металлоконструкции. Древесина под каждым слоем лака становится более выразительной и надежно защищается от воздействия внешней среды.

В итоге деревянные элементы остаются под снесколькими слоями прозрачного лака, в зависимости от породы древесины, каждый слой сопровождается тщательной сушкой в оборудованной камере. Стальная конструкция подвергается лакировке для дополнительной защиты и для улучшения декоративных свойств, придания глянца.



« 14 весенних идей для упаковки подарков на 8 Марта
Стильные настенные часы своими руками »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ВСе это экологически чисто, красиво, супер прочно, но немного холодновато, наверно, требуется сочетание металла с натуральным деревом. Браво!
0
это поглотит целиком