Как сделать оригинальное зеркало своими руками

Сегодня мы расскажем, как украсить обычное овальное зеркало, придав ему оригинальности и изящества.
Раму мы украсим композицией из бумажных цветов, часть которых будет отражаться в самом зеркале. Цветы изготовим в тон раме, благодаря чему постараемся достичь визуальной гармонии, и сделать цветы продолжением рамы. При изготовлении цветов вдохновение можно черпать у самой природы, вспомнив папоротники, магнолии и императорские рябчики. Тут все зависит лишь от вашей фантазии.


Материалы и инструменты для украшения зеркала:
зеркало в рам
ечерная бумага
клей ПВА
проволока
ножницы
плоскогубцы и кусачки
степлер
аэрозольная краска (глянцевая или матовая, на ваше усмотрение)
черная краска и малярная кисть


Как сделать красивое зеркало
Вытащите зеркало из рамы, и покройте ее черной краской. При желании, поверх краски можно нанести глянцевый или матовый лак. Дайте краске просохнуть и установите зеркало в раму.
Изготовление листьев
Вырежьте два одинаковых листочка, сложив небольшой отрезок черной бумаги вдвое. На один из листочков нанесите клей, уложите проволоку вдоль оси симметрии, а затем сверху приклейте второй листик. В итоге у вас получится двуслойный лист с проволокой внутри. Сделайте в листе надрезы, торчащие концы немного подкрутите.


Изготовление цветов
Для изготовления стебля используйте проволоку потолще, а пестики или ножки мелких цветков можно изготовить из тонкой проволоки.
Из полоски черной бумаги вырежьте лепестки нужной формы. Нанесите клей на нижний край лепестка и оберните его вокруг тонкой проволоки. Таким же образом сформируйте весь цветок. Если хотите, чтобы он был пышнее, краешки лепестков можно немного подкрутить. При желании, под соцветие можно наклеить и чашелистики.

Изготовление стеблей и ножек
Отрежьте длинную полоску черной бумаги, шириной около сантиметра, нанесите на нее клей и по спирали оберните проволоку. Для создания соцветий, ножки цветов вклейте под бумажную ленту.

Соберите композицию из цветов и листьев. Если раму зеркала вы покрывали лаком, то же нужно сделать и с цветами. Так букет сольется с рамой, а цветы будут защищены от воздействия солнечных лучей.

Закрепите композицию на раме. Для этого просто заверните стебли из проволоки за раму и зафиксируйте их при помощи степлера.
« Орел из покрышек
18 гениальных способов повторного использования... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Здорово! Буду делать белое.
0
Прикольно! Возьму на заметку. Спасибо!