Делаем из балкона комнату

Я являюсь обладателем однушки (рассказывает автор) с большим нестандартным балконом. До рождения ребенка нас с женой устраивала только комната и кухня. Балкон служил прибежищем всякого барахла, думаю, как у многих.
Понимая, что после появления третьего члена семьи одной комнаты будет не хватать. Решили в быстром темпе доделать балкон. Ремонт делал впервые, поэтому не судите строго.




Вот как начиналось. Балкон в виде 1/4 сектора круга. Общая площадь примерно 5,2-5,4 кв.метра. Остеклен застройщиком. Выходит на юг. Летом жарко, зимой промерзает до снега)


После того как со всеми посоветовался и изучил форумы, определился что буду делать и какие материалы буду применять. Материал для утепления пола-потолка выбрал — пенополистирол.

Плитку я укладывал впервые. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. теплый пол.

После того как нам заменили окна на двойной стеклопакет, я начал утепление наружной стены. Изначально стена представляла собой лист из металлопластика.

С потолком пришлось повозиться, так как турник постоянно мешал.



Стену решил не утеплять, так как она смежна с комнатой. Это была моя ошибка, так как через торец стены кирпичи промерзают, и в данный момент от стены веет холодом. Скорее всего со временем переделаю данную стену.

Самое сложно в этом ремонте оказался потолок. Очень тяжело было закрепить гипсокартон рядом с турником. После того как доделал, даже чай пил с трудом, так как руку с кружкой было не поднять.



Когда пришел покупать шпаклевку, попросил посоветовать, какую лучше всего использовать и с которой легко работать.
Посоветовали Knauf Fugenfuller, сказали, быстро стынет. Я думал быстро это час/полтора. А оказалось, что за 15 мин. Все ведро просто вставало и приходилось выкидывать. Я уже думал сходить и высказать этому менеджеру, что о нем думаю. Я надеюсь, менеджер икал постоянно, так как данную шпаклевку еще и очень сложно шкурить. Руки были стерты почти до крови… и превратились в обмылки.



Хорошо, что решили сделать данную нишу, тк большая часть «нужных» вещей лежат уже там:))


Вот и закончил я ремонт.
Когда я начинал его делать, то думал делаю себе комнату, в которой смогу укрыться от жены и ребенка:)). Но как оказалось, что когда спит наш малыш в спальне, то для меня и моей жены балкон — наше убежище:))
« 60 000 пчел вылепили миленький чайник
Как декорировать стол с помощью эпоксидной смолы »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ах, как повезло жене!
+1
Молодец!
+3
  • avatar
  • mej
был бы такой балкон…
+2
СУПЕР! МОЛОДЕЦ! я тоже мечтаю что то подобное сделать со своей лоджией…
+4
Глаза боятся, руки делают…