Мебель из картона. 14 самых ярких идей для дома и офиса

Смотрите на жизнь веселее и проще, и тогда депрессия обойдет вас стороной! Зачем искусственно утяжелять свои мысли, действия и интерьеры?
Зачем уничтожать живое дерево, чтобы изготовить из него письменный стол? Ведь вполне реально заменить добротные предметы мебели изделиями из самого обычного картона. Поверьте, по качеству этот материал нисколько не уступает тому же ДСП, а по некоторым аспектам даст ему фору.
Плюсов у мебели из картона действительно много. Она легкая, экологичная, практичная, а главное — мобильная. Последнее качество достигается за счет того, что изделие из этого материала быстро складывается и раскладывается, а значит, это идеальный вариант для тех, кто часто меняет место жительства. А минус у такой мебели всего один: картонную мебель нельзя мочить. Вы сами сможете изготавливать из этого материала уникальные предметы мебели, создавая стильный и индивидуальный интерьер. А ведь уникальность — это качество, наиболее ценное в наше время. Конечно, начинать нужно с малого: со столика для маленькой дочки или стула для себя любимого. Немного потренировавшись, можно переходить к вещам более сложным. Например, таким…
Книжный стеллаж, в точности повторяющий контуры барашка. Разве вам встречалось что-то подобное в квартирах ваших друзей и коллег?


Картон — очень гибкий материал, поэтому способен принимать любую форму, которую вы решите ему придать. Невероятно пластичный и податливый, он изогнется в такую фигуру, которую дереву не сможет придать даже самый талантливый мастер.


Стеллажей не может быть много, особенно картонных. Ведь в любой момент незадействованные полочки можно сложить компактной «книжечкой» и убрать на самую верхнюю антресоль, изготовленную из того же материала.


Такой компьютерный столик из картона предложил дизайнер Pedro Gomes. Помимо основного материала он задействовал полипропилен. Хотя при определенном старании придать картону такую форму сможет каждый из нас!

Такая стойка станет стильным украшением любого офиса. С трудом верится, что изготовлена она из картона, а не из цельного куска гигантского дуба. Но тем не менее это так! Дизайнер Эдуард Селл сделал эту уникальную стойку вручную и в единственном экземпляре, так что ее аналогов не существует.

Еще один дизайнерский предмет мебели из картона — кровать Paperpedic. Представляя свое изделие широкой аудитории, дизайнеры заявили, что дерево и ДВП как мебельные материалы скоро уйдут в прошлое. И в чем-то они правы!

Форма этого книжного стеллажа напоминает иероглиф. Так что сразу можно догадаться о стране-производителе. Полочка китайского дизайнера Джами Янга интересна и оригинальна, а главное — это отличная идея для любителей творить своими руками.

Данная идея проста и логична как в воплощении, так и в проявлении. Вместе с ней покупка телевизора привнесет в ваш дом такой функциональный предмет мебели, как офисный стеллаж.

Вся мебель в этом офисе изготовлена из картона. При этом конференц-зал вовсе не выглядит игрушечным. Стилю и индивидуальности этого офисного помещения может позавидовать любой руководитель.

И снова чудеса пластики! Видимо, увлекшись процессом, дизайнер забыл, что хотел получить в исходном варианте, вот и выворачивал гибкий картон во все стороны. Зато результат получился очень симпатичный! Для любого современного интерьера такое кресло — настоящий подарок!

Если спальное место из картона кажется вам недостаточно надежным, то можете сделать из этого материала основные элементы декора. Чтобы добавить необычным предметам индивидуальности, вооружитесь фломастерами или красками — картон дает огромные возможности для воплощения творческих идей.

Именно так представил себе мебель из картона знаменитый итальянский дизайнер. Представил — и тут же воплотил идею в жизнь, благо картон — материал доступный и раздобыть его не составляет особого труда!

Картон — это не только удобный материал для изготовления мебели, но и отличное полотно для кисти художника. И если вы обладаете художественными навыками, то и вашу дизайнерскую мебель можно будет увидеть на модных выставках с мировым именем в самое ближайшее время.

И в завершение самый простой и в то же время самый практичный и мобильный вариант — мини-гардеробная из картона. Стильно, дешево и индивидуально — вот три основные характеристики этого необычного предмета, так же, как и мебели из картона в целом. Создавайте удобную мебель своими руками — поверьте, никто не сделает это лучше, чем вы!
« Декорирование стен: 29 творческих идей
Превращение старого телевизора в аквариум »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Стойка получилась отменная…
0
а как здорово чихается от картона…
Комментарий удалён за нарушение
0
Похоже, что так…