Гламурные украшения из старых велокамер

Оказывается, старые камеры от мотоциклов и велосипедов тоже могут быть источником вдохновения. Сначала дизайнер вырезает из них отдельные элементы – квадраты, круги или цветы, а затем, следуя только интуиции и фантазии, собирает их в замысловатые ювелирные украшения.




Около 290 млн пришедших в негодность шин ежегодно оправляются на свалки только в США. Поскольку резина не являются разлагающимся материалом, то шины остаются на свалках практически навечно. Американская эко-дизайнер и художница Кэтлин Новак Туччи (Kathleen Nowak Tucci) нашла неожиданное решение этой проблемы: она превращает резиновый хлам в роскошные украшения от кутюр.



В коллекции Туччи – эффектные и стильные браслеты, ожерелья, кольца, серьги, дамские сумочки и пояса из старых резиновых велокамер. Стоит отметить, что этот пикантный неформат выльется любительницам необычных аксессуаров в кругленькую сумму, несмотря на то, что сделаны они из самого обычного хлама. Ведь продаются украшения от Kathleen Nowak Tucci только в эксклюзивных бутиках в Европе и в США.

Летом 2010 года резиновые украшения Tucci даже попали на обложку итальянского мейнстримного модного журнала Vogue. На фото модель Кристен МакМенами в чёрном платье от кутюр лежала в сетях на пляже, залитом нефтью. Стоит отметить, что эта «зелёная» фотосессия была воспринята весьма неоднозначно. Скептики заявили, что сочетание экологического бедствия и гламура неуместно.

Но по словам самой художницы, её необычная арт-инициатива ничего общего с гламуром не имеет. Её коллекция – попытка переосмыслить и интерпретировать происходящее. Художница надеется, что её необычные украшения заставят людей задуматься над хрупкостью природы и самого человека.
« Корзинка для лука
Зимние акценты в интерьере: 10 примеров декора... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Коль оно в воде не тонет, мы такое есть не станем.
+2
Интересно, кто будет носить такую ерунду?=)))