Пол из монет

Что можно купить на мелочь в наше время? Коробок спичек и тот уже не купишь, но когда собрать монеты вместе, то можно задуматься и о действительно больших проектах.
Например, знаете ли вы, что можно сделать пол из монет?


Конечно такой пол будет из серии оригинальных и не совсем обычных, но Вы действительно можете сделать пол из монет в своем доме. Это не так уж и трудно, но займет время, поэтому внимательно прочитайте инструкцию и пройдите эти девять шагов что бы сделать пол из монет.
1. Очистите путь для монет.
Перед началом укладки монеток на пол, нужно сначала снять покрытие во всей комнате. После этого можно начать измерения комнаты и определение количества материалов, которое Вам понадобятся для этого замечательного проекта.
2. Отшлифовать пол.
После того как базовые покрытие удалено, нужно выровнять пол, сошлифовать выступы и ямки. Пол должен быть ровным, если Вы обнаружите трещины и пустоты, заполните их цементом.
3. Вымыть пол.
Часть работы сделана, и можно приступить к очистке. Нужно полностью избавиться от всей грязи, пыли и жира. Используйте мягкое моющее средство для обезжиривания и тщательно промойте пол. Высушите пол. Когда пол готов можно приступать к сортировке монеток. Хотя это может быть довольно скучное занятие, можно просто перемешать их.


4. Разрежьте стекловолокно.
Для следующего шага вам придется вырезать квадраты самоклеящиеся стекловолокна одинакового размера. Поскольку пол Вы измерили раньше, то легко определите сколько квадратов понадобится.
5. Разложить монетки на стекловолокне.
Эта часть довольна легкая, но также потребует много времени. Вам нужно будет разместить все монетки на квадратах стекловолокна.


6. Форма шаблона.
Затем с помощью мела нарисуйте на полу комнаты в шахматном порядке сетку для квадратов.

7. Укладка плиток на пол.
Начать лучше от задней части комнаты и продвигаться по отмеченным мелом линиям. Затем поместите плитку с монетами на пол и крепко прижмите. Продолжайте делать то же самое со всеми плитками.

8. Вылейте раствор и воду на пол из монет.
После того как все плитки уложены, нужно смешать раствор и воду в ведре, и вылить на пол с монетами. Это позволит заполнить все щели на полу между монетками.

9. Последний штрих.
Пол из монет должен постоять 72 часа, а затем смешать эпоксидный герметик с УФ-блокатором, и залить покрытие из плитки и все швы. Дайте ему высохнуть и наслаждайтесь своим новым полом из монет!
« Поделки из остатков пряжи
Вязаные коврики в современном дизайне »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
мне понравилось! оригинально! но не в жилом помещении… холодно от него почему-то стало…
0
наверное я что-то не понимаю но жить с таким полом не хочу
0
… да что уж мелочиться, можно и купюрами поклеить.!!!
+1
  • avatar
  • kv127
Так понимаю, туалетная комната? Вот тут интересно: «8. Вылейте раствор и воду на пол из монет.» Но что за раствор секрет? Тайна верескового мёда?))
0
  • avatar
  • mej
да, зачем так описывать, если инструкция не полная, лиж бы что-то написать, пыль в глаза кинуть…
0
супер!!!