Оригинальный абажур из ниток

Все больше наблюдается тенденция, делать красивые вещи для дома самим, в том числе и абажуры, особенного абажуры, изготовленные из ниток. Как правило, сделать светильник можно при помощи воздушного шара.


Это техника, которая может быть использована для изготовления подвесных светильников-кулонов, или других современных украшений для дома.


Но поскольку появилась идея сделать абажур из ниток, то почему бы не использовать такую технику в качестве эталона, но не применять воздушный шар? Ведь используя ее может получиться абажур правильной формы. На самом деле, это может быть еще проще, чем с воздушным шаром.


Оригинальный абажур из ниток
Материалы, необходимые, чтобы сделать абажур из ниток:
конечно, старый абажур, нитки,
бумага для выпечки,
обойный клей,
ножницы, ленты или степлер и суперклей.
Абажур может иметь любую форму, каку только захотите.
Первый шаг заключается в удалении со старого абажура ткани, и обертывания его бумагой для выпечки.
Таким образом, нитки не будут прилипать к абажуру, и можно будет положить его на стол, как только работа будет завершена. Нужно использовать степлер или ленту для крепления бумаги к абажуру.

Теперь начинается самое интересное! Начало вихря ниток вокруг абажура. Идея заключается в создании хаотического расположения ниток по всей поверхности абажура.

Затем нужно смешать обойный клей с водой, и осторожно промокнуть нитки клеем, так чтобы покрыть все нитки на абажуре.

Дать клею высохнуть, а затем аккуратно удалить нитки. Это может занять некоторое время, пока клей полностью высохнет, возможно даже на несколько дней, так что будьте терпеливы.


Результат того стоит, получился великолепный абажур из ниток!
« Бабушкин платок в дизайне интерьера
Аксессуары для дома своими руками »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.