Мини-сад, идеи дизайна

Свежие растения и цветы всегда делают дом красивым и уютным, а сад сделает это еще лучше. Но что, если у Вас нет места для сада или нет достаточно времени, чтобы заботиться о нем? Не волнуйтесь, потому что Вы всегда можете иметь уменьшенную версию, создать миниатюрные сады.


Мини-сад может быть очень милым и выглядеть замечательно. И что бы убедить Вас в этом познакомьтесь с некоторыми идеями мини-сада, которыми Вы определенно будете наслаждаться.
Мини-сад улитка.


Например, можно сделать Мини-сад в раковине улитки.Для этого Вам понадобятся небольшие суккуленты с корнями, и большие, чистые домики улиток, и почва.
Положите немного почвы в раковину, и добавьте свои растения. Это очень легко, и мини-сад выглядит замечательно. Постарайтесь расположить этот сад возле окна, можно на кухне, где они всегда будут на виду, и поливайте каждую неделю.
Мини-сад в пробках.


Еще одна забавная идея создания мини-сада, – это использовать пробки. Но здесь сначала придется к каждой пробке приделать маленький магнит. Таким образом, Вы сможете поставить мини-сад на холодильник, вернее к холодильнику. Но нужно убедиться, что для Вашего сада будет достаточно естественного света, и воды каждую неделю. Если растение загрустит, его можно просто заменить, или обменять почву на свежую.
Мини-сад в чашках.

Можно использовать маленькие чашки что бы создать мини-сад. Можно даже использовать старые чашки, которые жалко выбросить, ведь они еще так очаровательны. Положите почву в чашку и добавьте растения, который Вы выбрали. Это легко и весело, и такой мини-сад добавит Вашему дому свежее, весенне настроение.
Мини-сад в лампочке.

Для тех, кто хочет что-то более особенным или уникальное, мини-сад будет отличной идеей. Этот мини-сад находится внутри лампочки, и идея заключается в том, чтобы удалить все лишнее внутри лампы и, чтобы хоть как-то добавить немного почвы и мелкие растения.
« Предметы интерьера из старой мебели
Шторки в ванную обновят ваш дизайн »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.