Как обновить старый стол, используя бетон

Бетон становится одним из самых популярных материалов в дизайне интерьера. Он используется везде, в том числе для столешницы. Если Вы не знаете как обновить старый стол, но хотите чтобы он имел современный вид, слегка в стиле лофт, то бетон будет лучшим помощником.


Можно превратить старый деревянный стол в очень современный, с искусственной бетонной поверхностью. Это довольно легкий проект. Возможно, он Вам понравится. Давайте сделаем это.
Для того чтобы обновить старый стол понадобятся следующие материалы:
Бетон
Шпатель
Емкость для смешивания бетона
Старые тряпки
Бетон герметик
Шаг 1: В хорошо проветриваемом помещении разместите свой старый. Очистите всю поверхность столешницы.


Шаг 2: Подготовьте поверхность, заполнив имеющиеся дыры и трещины, слегка шлифуя, а затем очистить поверхность, она будет покрыта отделкой из бетона.


Шаг 3: Смешайте бетон в соответствии с инструкциями на упаковке. Вещество должно быть достаточно густым, чтобы оставаться на месте, но чтобы с ним было легко работать, нанося на поверхность.

Шаг 4: Начиная с боков Вашего стола, распространяйте бетон тонким, ровным слоем.
Совет: Положите немного больше бетона на углах. Это крошечное дополнение даст Вам больше возможности в манерах при шлифовании.

Шаг 5: Продолжайте шпателем покрыть старый стол тонким, ровным слоем по всей поверхности. Сделайте гладкую поверхность согласно Ваших предпочтений.

Шаг 6: Отшлифуйте шероховатую поверхность, используя тонкую наждачную бумагу.

Шаг 7: Пусть бетонная отделка полностью высохнет, по крайней мере, 24 часа. Соблюдайте рекомендации производителя. Повторно нанесите следующий слой, стараясь сделать его тонким, заполняя любые существующие пробелы в грунтовке.
Совет: Чем шире шпатель, тем легче сгладить отделку из бетона.
Шаг 8: Пусть столешница полностью высохнет, еще 24 часа. Повторите процесс шлифования и нанесение еще трех-пяти слоев.
Совет: При нанесении последующих слоев, покрывайте всю поверхность. Даже если половина рабочего стола выглядит идеально после трех слоев, сделайте так, чтобы поверхность выглядела однородной. Каждый слой отделки будет иметь свой собственный оттенок, который будет слегка отличаться от остальных, и возможно будет выглядеть странно.

Шаг 9: Когда Вы закончите и отшлифуете всю поверхность старого стола, вернее уже нового, и она тщательно и полностью высохнет, пора подумать о герметизации поверхности. Используйте конкретный герметик (доступный в хозяйственных магазинах), и следуйте инструкциям.
По крайней мере, нанесите два слоя герметика, если поверхность будет часто соприкасаться с водой, то возможно и больше.

Шаг 10: Пусть герметик полностью высохнет, и …. ВУАЛЯ!!!
Устройтесь поудобнее и наслаждайтесь Вашим новым, современным столом.

Совет: Несмотря на то, что бетонная поверхность может выглядеть несколько грубой, она будет идеально гладкая на ощупь, если Вы отшлифовали ее наилучшим образом после каждого слоя.
« Поделки из яичных коробок весело и легко
Абажур своими руками »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну и ну классно сделано!!!..……
0
Для кухни не плохо
0
Обалдеть!
0
действительно неоднозначно…
+2
  • avatar
  • kv127
О, блин! Даже не знаю, что сказать… Собственно один шаг остался до детских кроваток из бетона… но без меня уж..))
+2
круто!