Декорирование сундука в восточном стиле

В этом мастер-классе я хочу рассказать, как с помощью несложных декораторских приемов и элементарных навыков плотницких работ можно создать оригинальный и функциональный предмет мебели.
Главная идея при изготовлении сундука-скамьи заключалась в том, чтобы она идеально вписалась в существующий интерьер (с этой целью в декоре сундука использовалась таже керамическая плитка, что и в декоре пола, а основные цвета подбирались под цвет мозаики, участвующей в отделке стен).




Из сосновых щитов в Леруамерлен я вырезала все необходимые элементы для будущего сундука, в качестве спинки использовала изголовье от старой кровати.


Металлическую фурнитуру и ножки приобрела все в том же Леруамерлен. С помощью конформатов собрали вот такой пока еще невзрачный ящик.

Нанесла разметку на место крепления керамических декоров.

Основание сундука покрыла немецкой краской ОСМО на основе натуральных масел и воска, не требующей финишного слоя. Ножки в конце работы покрою золотым воском.

Крышка имела красивую ярковыраженную фактуру дерева, я подчеркнула ее брашировкой и нанесла последовательно два слоя воска: темного и золотого.

Спинку покрываю золотой аэрозольной краской.

При помощи шлиф-машины избавилась от старой краски на балясинах, в которые вставлялась спинка от кровати.

Вот такими стали балясины после покраски их маслом и золотым воском.

Самый кропотливый этап-нанесение рисунка при помощи трафарета и валика. Трафарет у меня был небольшой, а размеры сундука внушительны (1м20см на 40см). Поверх готового рисунка при помощи поролоновой губки тампованием местами добавила золотого воска.



По разметке на жидкие гвозди клею керамические декоры, обрамленные деревянной рамкой. Рамка предварительно порезана под углом в 45гр и затонирована золотым воском.

На большие саморезы изнутри изделия закрепляются балясины с вставленной в них спинкой. Последний штрих-грубые черные сундучные петли я покрыла золотой краской.



« Украшаем интерьер шторками из бусин
Процесс создания деревянной ложки »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Умничка!!!
0
Оч круто)