Декорируем садовую скамейку

Садовая скамейка – вещь просто незаменимая. Она отлично впишется в интерьер вашего участка, не говоря уже о ее практической значимости.
Так приятно выйти ранним утром на свежий воздух с чашечкой чая или кофе в руках, взять любимую книгу и посидеть на скамейке в саду, наслаждаясь красивым видом, слушая пение птиц и шум листвы деревьев. О декупаже мебели вы, наверняка, уже слышали и читали на страницах нашего интернет-журнала о рукоделии и хобби, а может, вам даже посчастливилось это увидеть собственными глазами. Скамейка для сада также может несколькими мановениями руки превратиться в необычный арт-объект, а все благодаря техникам декупажа по дереву и росписи.


Для работы вам понадобится:
— деревянная скамейка,
— акриловые краски (белая, розовая, фиолетовая, оливковая с перламутром),
— листья растения,
— салфетки для декупажа,
— клей для декупажа,
— губка,
— валик,
— кисти,
— ножницы.
Декупаж по дереву: ход работы
1) Шлифуем поверхность скамейки наждачной бумагой или шлифовальной машинкой. Очищаем влажной тканью от пыли. Покрываем поверхности белой акриловой краской. Используем для этого поролоновый валик. В данном случае белая краска будет заменять грунт.
2) Аккуратно вырезаем нужные фрагменты из салфеток для декупажа. Отделяем слои, нам нужен только верхний красочный слой.


3) Приклеиваем салфетки к скамейке. Используем клей для декупажа или клей ПВА, разведённый водой (1:1). Аккуратно прижимаем салфетку кистью, разглаживая от центра к краям.
4) Наносим на подлокотники акриловую краску нежно-розового цвета. Даём ей как следует высохнуть.
5) С помощью морской губки наносим на спинку и сидение скамейки фактуру. Используем акриловую краску светло-фиолетового цвета.


6) По такому же принципу наносим краску оливкового цвета. Так как она с эффектом «металлик», то мы добавим поверхности эффекта перелива. Тонируем все поверхности скамейки.
7) Окрашиваем листик растения с обратной стороны зелёной краской. Нужно, чтобы краска как следует окрасила всю поверхность листа. Используем для этого также краску с эффектом «металлик». Вместо листа можно использовать готовые трафареты или просто нарисовать листики кисточкой.
8) Аккуратно прижимаем листик к поверхности. У нас получается зелёный отпечаток. По такому принципу декорируем спинку и сидение. Даём краске высохнуть. Покрываем лаком. Готово!
« Стильный деревянный светильник своими руками
Красота из гофрированной бумаги »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Замечательно!
0
Очень миленько!
0
  • avatar
  • ttom
именно такая работа и расцветка не впечатлила-лепота!