Цветок ириса. Декупаж

У многих дома есть ненужные предметы мебели: комоды, шкафы, двери, тумбочки или стол. Со временем вещи теряют свой лоск, становятся ветхими, скучными и некрасивыми. Специально для того, чтобы освежить привычные вещи существует такая техника, как декупаж мебели.


Какая мебель идеально для этого подходит? В принципе, любая, но самый лучший эффект достигается на небольших предметах интерьера, поэтому декупаж комода – то, что нужно. Ведь если вещь будет слишком большой, работы займут слишком много времени, и приятное, творческое занятие рискует стать чем-то скучным и утомительным.

Декупаж комода своими руками.


Инструменты и материалы:
*декоративная наклейка
*комод
*акриловые краски белого и зеленого и фиолетового цветов
*клей для декупажа
*зеленая атласная лента
*зеленая ткань
*толстая, средняя и тонкая кисти
*нож для бумаги
Ход работ:
1. Окрашиваем комод снаружи в белый цвет, отставляем в сторону на время, нужно дать ему высохнуть. Внутренние поверхности ящиков покрываем зеленой краской.



2. Спустя пару часов, когда ранее окрашенные поверхности готовы к началу следующего этапа декупажа комода, покрываем всё, что было окрашено белым цветом, фиолетовой краской.

3. Ждем еще пару часов и зачищаем покрытую филетовым цветом поверхность с помощью наждачной бумаги. Большинство комодов изготовлены из сосны, поэтому на изделии должны появиться характерные белые и очень красивые прожилки.

4. Основным элементом, который используется, чтобы выполнить декупаж комода, является наклейка произвольной формы, размер которой, как и форму, вы можете подобрать на своё усмотрение. Наклейку снимают с подложки и наклеивают на комод в нужной последовательности.

5. Стыки выдвижных ящиков прорезаются ножом для бумаги.

6. Выкраиваем из зеленой ткани три прямоугольника, соответствующие по размеру дну ящиков.

7. Промазываем дно каждого ящика клеем для декупажа.
8. Оформляем зеленые прямоугольники с помощью атласных лент, по периметру. Для закрепления атласной ленты используется клейкая «паутинка» и утюг.

9. Заготовки зеленой ткани, полученные в результате шага №8, приклеиваем на днища ящиков комода, которые нужно предварительно промазать клеем для декупажа. Торчащие и неровные края нужно тщательно разгладить.

Декупаж комода окончен! Теперь можно насладиться хорошо выполненной работой.
« Трафарет из кружева
Корзинки и блюда из пластиковых пакетов »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Приближается момент, когда и я под впечатлением от просмотренных чудес что-нибудь сотворю. Ящик на даче уже присмотрела, смущает только процесс подготовки — ошкуривание и т. п. Авторы идей — молодцы!