Зеркало с ракушками или зеркало в морском стиле

Как же хочется продлить летний отпуск на море, правда? Но работа и прочие обязательства не терпят отлагательств, хорошо хоть воспоминания о чудесном морском отдыхе, теплятся в душе!
А ведь такие воспоминания можно продлить, причем не просмотром красочных отпускных фотографий, а собственноручно сделанной зеркальной рамой, оформленной в морском стиле. Вы только представьте, как замечательно она будет смотреться в интерьере ванной комнаты или прихожей, постоянно подпитывая Вас приятными воспоминаниями о теплом море!


Зеркало с ракушками фото




Если Вы привезли ракушки с моря, то буквально через несколько дней Вы можете заметить, что они потемнели, и появился жутко-неприятный запах, ниже Вы узнаете, как привести ракушки в подобающий вид.
Как очистить ракушки в домашних условиях.
1. Заморозить раковины. Некоторые рекомендуют замораживать ракушки в пакете наполненным водой, я на своем опыте знаю, что вода не требуется, поместите раковины в пакетик, завяжите его и положите в морозильную камеру. Спустя время, когда Вы сможете заняться ракушками, достаньте пакет, дождитесь, пока раковины разморозятся (во время разморозки пакет не развязывайте — иначе почувствуете едкий запах). После разморозки, повяжите на лицо ватно-марлевую повязку, на руки наденьте перчатки, вооружитесь пинцетом, ножом, а также острой деревянной шпажкой и достаньте внутренности ракушек.
2. Прокипятить раковины. Есть еще один способ очистки ракушек, налейте в кастрюлю воды, в которую аккуратно погрузите раковины, проварите ракушки в кипящей воде примерно 15 минут. После чего слейте воду, дайте ракушкам остыть, вооружитесь пинцетом и достаньте из них все внутренности. На завершающей стадии, все раковины тщательно промойте проточной водой.
3. Как отбелить ракушки. Возьмите стеклянную тару, погрузите в нее ракушки и залейте отбеливателем для белья. Спустя 1,5 часа можно доставать ракушки, если требуется, можете подержать дольше. Промойте раковины под проточной водой, просушите, смажьте растительным маслом и спустя время, покройте бесцветным лаком. При просушке на солнце, старайтесь не передерживать ракушки, иначе они будут крошиться.

Зеркало с ракушками фото





Как украсить зеркало ракушками.
✓ Необходимые материалы:
✓ Зеркало в раме;
✓ Термо-клеевой пистолет с клеевыми стержнями (можно использовать прозрачный клей момент);
✓ Ракушки, бусины-жемчужины и речная галька;
✓ Бесцветный лак;
✓ Пинцет.

Где взять ракушки?
Насобирать на морском берегу; Приобрести в прибрежных лавках (обычно в таких отделах продаются ракушки всевозможных форм и размеров по доступным расценкам); Приобрести в сувенирных магазинах своего города; Заказать в интернет-магазине; Приобрести в магазинах «Все для творчества»; Поспрашивать у друзей и родственников.

Ну что же, начнем декорировать зеркало ракушками.
Укладываем зеркало на стол, разогреваем термо-пистолет или просто вооружаемся флаконом прозрачного клея момента. Покрываем зеркальное полотно тканью или бумагой, чтобы не закапать клеем и не залапать.
Наклеиваем по внутреннему контуру зеркала — мелкие ракушки, клей лучше наносить на саму ракушку, конечно при нанесении клея на раму, дело пойдет быстрее, но так как момент имеет свойство быстро застывать, Вы можете просто не успевать клеить морские дары. Следите за тем, чтобы они располагались симметрично и не выскакивали из намеченного ряда.

После создания ракушечного контура, можно приступать к наклеиванию крупных раковин, но перед приклеиванием просто прикладывайте ракушку к раме и оценивайте, уместно ли она здесь смотрится.
После приклеивания крупных раковин, начните заполнять промежутки между ними, используя бусины-жемчужины, речную гальку и мелкие ракушки. Если Вы планируете наклеивать морские звездочки, то помните, что они очень хрупкие и их нужно наклеивать первыми, а уже вокруг них выкладывать прочие украшения. Просветы также можно заполнять чистым морским песочком или использовать светлый бисер.

Когда зеркало в морском стиле полностью украшено всевозможными морскими дарами, оставляем изделие для полной просушки, 24 часов будет достаточно. Затем покрываем раму глянцевым, бесцветным лаком, и после очередной просушки — любуемся результатом!

Предлагаю Вам посмотреть подборку фото квадратных зеркал, дополненных ракушками.
Такие зеркала подчеркнут дизайн интерьера ванной комнаты, прихожей и спальни. А как великолепно они впишутся в тематический морской интерьер!

Зеркало с ракушками фото









Круглые зеркала декорированными разнокалиберными ракушками.
Такие зеркала смотрятся очень аккуратно и вполне компактно, поэтому их можно повесить в любом помещении дома, кроме того такое зеркальце прекрасно подойдет в качестве подарка!

Зеркало в морском стиле фото



Овальные зеркала, украшенные ракушками и прочими морскими дарами.
Такие зеркала выглядят по-настоящему уютно, они помогут вмиг оживить общую интерьерную атмосферу. Всего лишь одно зеркало, может разительно поменять всю домашнюю обстановку, благодаря своему яркому декору, оно станет главным аксессуаром в доме и будет постоянно приковывать взгляды.





Прямоугольные зеркала, декорированные крупными и мелкими раковинами.
Данная форма зеркала является пожалуй самой традиционной и востребованной. Крупное зеркало, украшенное раковинами всевозможных форм, можно повесить на центральном месте в гостиной или столовой.
Зеркало в морском стиле фото









« Как сделать термос своими руками за 15 минут
Как утеплить балкон »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень оригинально!!!