Шкуры меховые в интерьере

Сегодня очень модным стало использовать шкуры меховые в интерьере. С их помощью помещение выглядит особенно уютно.


Для украшения декора дизайнеры используют ультрамодные натуральные шкуры, а также выкрашенные под тигра, леопарда, зебру или жирафа. Особенно хорошо вписываются они в классический интерьер, а, кроме того, шкуры придают особый шик интерьеру, выполненному в стиле «сафари». Любителям эпатажа и авангарда придутся по вкусу меховые шкуры, выкрашенные в необычные цвета, отделанные серебром или золотом. А если дизайн вашей квартиры или дома выдержан в стиле кантри, то вполне уместным будет ковер, сшитый из кусочков натуральных шкур, скомпонованных в затейливый узор.


Овечья, коровья и медвежья шкуры чаще всего используются при изготовлении декоративных ковров, цветовая палитра при этом отличается значительным разнообразием оттенков. Например, окраска «под зебру», « под леопард» может варьироваться в зависимости от того, какое место будет занимать меховая шкура в интерьере. Кто-то хочет использовать ее как ковер у камина, кто-то как элемент декора мягкой мебели или панно на стене. В этом случае цвета и оттенки при окрашивании шкуры будут зависеть от интенсивности освещения в комнате и общего дизайна помещения.


Уход за меховыми шкурами требуется довольно бережный и тщательный, чистить их нужно только лишь с применением специальных средств, либо отдавать в химчистку. Нельзя допускать изломов, растяжений, обязательно пару раз в год следует просушивать шкуры на солнце.

В интерьер натуральные шкуры животных вносят какую то неповторимую ауру уюта, комфорта и теплоты, которую не способен создать ни один другой предмет декора. Кроме того, шкура животного как элемент украшения говорит об изысканности вкуса своего владельца.

Шкуры экзотических животных – гепарда, зебры, жирафа стоят достаточно дорого, позволить украсить ими свой кабинет или каминный зал может далеко не каждый. Однако современные технологии таковы, что в шкуру редкого животного можно превратить шкуру коров, овец и коз. Делается это с помощью окрашивания и правильной выделки. Иногда такие шкуры практически невозможно отличить от шкур экзотических животных, а служат они дольше, меньше изнашиваются и сохраняют прекрасный вид, хотя цена их относительно невысока.

Сами по себе меховые шкуры очень приятные и мягкие на ощупь, они оказывают успокаивающий и расслабляющий эффект, и могут стать прекрасным подарком на новоселье близким друзьям или родственникам.

















« Сарафан за пять минут
Плетеные корзины в интерьере »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
еще есть полностью синтетические, ничем не отличишь абсолютно, зато никакая живность там не заведется