Гамак для дома

Порой так хочется оживить обстановку дома или квартиры, причем данное желание не ограничивается повешенной на стену новой картины или зеркала в шикарной раме, в связи с чем предлагаю Вам рассмотреть идею с использованием гамака в доме!
Многие из Вас зададутся вопросом, а зачем он нужен этот самый гамак? Здесь следует окунуться в историю, и выяснить, кто же и для какой цели придумал гамак… Исследователи уверяют, что появление гамака было зафиксировано в Южной Америке, в те времена жители тропиков, ведущие кочевой образ жизни, в периоды ночевок постоянно подвергались нападкам насекомых, и тогда кто-то из них придумал подвесную кровать, веревки которой смазывались специальными составами, отпугивающими насекомых. К тому же гамак был очень легок и компактен, что являлось еще одним неоспоримым преимуществом при кочевой жизни племен. Кроме того известно, что южно-американские индейцы, отдыхающие на таких гамаках, никогда не были подвержены сколиозу! Следует отметить, что спать в гамаке очень удобно, особенно если его ширина превышает 80 см, а края дополнены подтягивающей веревкой. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, гамак для дома станет не просто стильным дополнением интерьера, но и поможет Вам расслабиться после тяжелого трудового дня!










Польза гамака.
Сон в гамаке будет значительно крепче, чем в традиционной кровати, а все благодаря невесомости которую испытывает человек, погрузившийся в «гамачный» сон. Засыпая в гамаке, человек словно ощущает объятия, которые и приводят к полному расслаблению мышц.
Ритмичные размеренные покачивания гамака успокаивают нервную систему, поэтому исследователи рекомендуют людям подверженным стрессам, погружаться в сон именно в гамаках.
Как правильно ложиться в гамак?
На гамак нужно сесть в центре полога спиной, после чего повернуть верхнюю часть тела и закинуть ноги на гамак, выпрямив их в удобном положении. Все в общем-то просто!
Разновидности гамаков.
✓Русские/советские гамаки традиционно были сплетены по типу рыболовной или волейбольной сетки, к недостаткам такого плетения можно отнести тот факт, что проснувшись человек был покрыт сетчатым узором.
✓ Мексиканский гамак представляет собой яркий тканевый полог, изготовленный из искусственных тканей, к преимуществам таких моделей можно отнести долговечность изделия, так как синтетическая ткань очень прочная и практически не выгорает.
✓Колумбийский гамак изготавливается по технике плетения, чаще из лиан или коры агавы.
✓Бразильский гамак чаще всего производят из хлопка, реже из обработанных нитей местного ореха.
✓Африканский гамак обладает яркой расцветкой, а плетется из грубоватой пеньки.








Уважаемые читатели, а как Вы думаете, подходит гамак для дома или все же уместнее он смотрится в саду на даче?
« Самые красивые сады: сад Светланы Полонской
Вязаная Амигуруми Улитка. Вязание игрушек для... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
дома гамак вызывает странные ощущения
0
А нужен ли гамак дома???
+1
в саду на даче под пенье птиц и шорох листвы расслабляться лучше…