Украшаем стену декоративными тарелками

Итак, после капитального ремонта ваш дом стала более светлым и просторным. Вся мебель заняла свои места, но чего-то не хватает… Уж больно пустые стены. Чем же скрасить интерьер?


Новая и не менее оригинальная идея — повесить тарелки на стены. Да, да, вам не показалось — именно тарелки, но не совсем обычные — которые будут содержать определенный рисунок и, тем самым, украсят вашу кухню и и будут являться необычайным дизайнерским решением.


Если вы решились на такой эксперимент — вы можете посетить сувенирные лавки или же приобрести настенные тарелки в туристических поездках. Но это дорого и не всегда удобно. Лучше всего, создать эту красоту самостоятельно.


Как оказалось, эту деталь интерьера кухни возможно сделать самому. Для этого потребуется лишь новая белая тарелка, диаметр вы выбираете самостоятельно, в зависимости от вашей фантазии и будущего шедевра на стене. Подумайте сразу будет эта тарелка висеть в гордом одиночестве или же она будет частью составной композиции на стене.

Затем, приобретаете акриловые краски и вперед, дайте волю фантазии! Рисунки могут быть самыми разнообразными. Это могут быть фрукты и овощи или же ваши любимые блюда, натюрморты и просто абстракция.

Тарелки на стене — способы
Тарелки на стене могут украшать не только стены в кухне — это отличный дизайн для холла и гостиной комнаты. Их можно закреплять непосредственно на самой стене, при помощи шурупов и отверстий, а также можно красиво расположить их на полочке или нише в стене. Предпочтение следует отдать тарелкам необычной формы.

Вы также можете отыскать дорогие тарелки, которые составляют целую коллекцию изысканных образцов, разместить их в специальном дисплее, который поддерживается перегородками для лучшего закрепления тарелок на стене.

Тарелки на узкой полочке
Тарелки на стене — это решение подойдет не только для классического типа дизайна — настенные тарелки могут гармонировать с любым интерьером. Под каждый стиль помещения подбираются и создаются особые виды тарелок, которые содержат уникальные изображения.



Тарелки на стене
Настенные тарелки могут стать прекрасной альтернативой картинам и панно — это новый шаг в дизайне помещений, хотя известен он уже давно, еще со времен Петра Великого, когда очень ценилась дорогая авторская посуда.




















































Тарелки ближе к потолку
Поэтому, стоит проявить всю свою фантазию и смекалку, чтобы создать поистине уникальный дизайн вашего дома. Мы уверены, что вы справитесь с поставленной задачей!



« Способы использования банановой кожуры
Дом хоббита »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.