Как сделать круглый журнальный столик

Журнальный столик – незаменимая штука в доме. Он как временное хранилище самых разнообразных вещей: от газет и журналов, до тарелок, бокалов, пультов, косметики и даже … (подставьте свой вариант).



Если в вашем доме еще нет такого столика или вы хотите новый, то предлагаем сделать круглый журнальный столик своими руками. Стильный дизайн изделия, добавит свежести и оригинальности интерьеру комнаты.

Понадобится:
Ажурные алюминиевые листы; Круглые деревянные столешницы;
Морилка;
Супер-клей;
Баллончик акриловой краски (для металла);
Крепкие нити.



Как сделать журнальный столикНадеваем перчатки на руки (все-таки работаем с металлом). Отрезаем лист алюминия до нужной высоты и сворачиваем его в цилиндр. Края закрепляем крепкой нитью.




Окрашиваем основание будущего столика краской из баллончика. Цвет может быть любой, зависит от ваших вкусовых предпочтений, в данном случае был использован латунно-золотой цвет.



Столешницы можно приобрести готовые, если таковых на строительном рынке не нашлось, придется выпиливать самостоятельно. Перед окрашиванием, столешницы следует тщательно обработать мелкой наждачкой, чтобы поверхность была гладкой и без царапин. Обрабатываем морилкой (если фактура дерева не важна, то столешницы можно покрасить).



После полного высыхания, на обратной стороне столешницы, размещаем алюминиевое основание (отрезанной стороной к столешнице) и карандашом отмечаем расположение. Затем делаем паз.



Наносим в паз супер-клей и устанавливаем основание. Ждем до полного высыхания.

Журнальный столик готов, можно нести его в комнату и наслаждаться удобством и практичностью нового «обитателя».


« Камин с лепниной своими руками
Из дерева. Идеи для вдохновения »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
А если в ажурное основание вставить лампочку — получится напольный светильник.
+1
Точно!