Оригинальные ограждения

Необычные заборчики.

1. Зеркальный забор. Эта необычная ограда, созданная из дерева, алюминия и нержавеющей стали, находится в открытом арт-центре Storm King в округе Оранж штата Нью-Йорк.



Дизайнер зеркального забора, Alyson Shotz, говорит, что хотела, чтобы её ограда постоянно менялась в зависимости от окружающих её условий, времени суток, погоды и т.п. Она считает, что «идеальное произведение искусства – это всегда что-то непознаваемое до конца».




2. Забор-детская площадка. В Нью-Йорке голландский дизайнер Tejo Remy преобразовал часть существующего забора, ограждающего школу, в дополнительные аттракционы для детей. Теперь этот забор, помимо необычного внешнего вида, имеет выступы и углубления, скамейки и платформы, где можно играть. Кстати, в 2013 году таким же образом дизайнер украсила забор школы для детей-сирот в городе Сан-Диего в штате Калифорния.




3. Летающий забор. В садах современных инсталляций Cornerstone Sonoma, расположенных у южной границы Северной Калифорнии, построен Летающий забор. Сначала он начинается как волнистый забор, но затем будто взмывает ввысь (хотя на самом деле его удерживают вверху стальные балки). На высоте 3-х метров этот забор будто скручивается и проходит над тополями, сопровождая посетителей, идущих по главной дороге. После этого он снова касается земли, и его уже ничто не отличает от обычного забора.



4. Аква-ограда. Расположенная всего в нескольких метрах от Эгейского моря в Чешме в Турции ограда представляет собой 50-метровый аквариум, заполненный рыбами и другими морскими обитателями. Восемь лет назад его установил инженер и успешный бизнесмен Mehmet Ali Gökçeoğlu вокруг своей виллы.



По его словам, создать огромный аквариум было самой простой частью проекта, тогда как самой трудной – сделать 400-метровый подземный трубопровод, связывающий аквариум и Эгейское море. Это было необходимо для того, чтобы обитатели в аквариуме чувствовали себя, как в родной среде обитания. Проект обошелся бизнесмену в 40 тысяч турецких лир ($ 21 000).



5. Музыкальная ограда. 20 июля 2003 года в городе Уинтоне в австралийском штате Квинсленд появилась музыкальная ограда. Её дизайнером выступил ударник и композитор Graeme Leak. Ограда представляет собой натянутые проволоки, которые, если на них поиграть, звучат подобно 5-струнной гитаре. Музыкальная ограда популярна как у музыкантов-любителей, так и у профессионалов, поэтому, оказавшись у этой ограды, можно услышать не только какофонию, но и хорошую музыку.



6. Забор Flex. Эта ограда вместе с некоторыми другими инсталляциями находится в лесу города Линкольн штата Массачусетс. Именно внешний вид листьев здешний деревьев вдохновил дизайнера Mikyoung Kim на создание забора Flex, медные балки которого напоминают сети жилок у листьев.



7. Ограды из велосипедов. В городе Итака в штате Нью-Йорк один из домов окружает интересный забор, созданный из частей старых велосипедов. Владельцы дома просто скрепили вместе несколько частей велосипедов. Впрочем, это не единственный забор из велосипедов. В разных странах можно увидеть заборы, созданные, например, исключительно из велосипедных рам или колес.

« Справочный креатив
Сахарный проект »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хорошо, когда деньги девать некуда и соседей нет!