Как недорого украсить дом

Вы купили новый дом, или сняли квартиру на долгий срок, или может просто надоела старая обстановка, и вы хотите обновить свое жилище, добавив в него какую-то изюминку, сделать его интересным, стильным.

Но серьезный ремонт – это дорогое удовольствие. Однако есть способы, как украсить дом без особых затрат. Наши 10 подсказок помогут сэкономить деньги и создать удивительную атмосферу в вашем доме.


Спонсор поста:Окна в Краснодаре: Окна Standart – идеальный вариант для тех, кто хочет приятно сэкономить. Несмотря на низкую цену данных конструкций, их качество значительно выше, чем у прочей аналогичной продукции недорогого класса.



1. Для начала можно покрасить стены в новый цвет. Окуните интерьер в более яркие и свежие цвета. Решите, какое ощущение вы хотите передать дому и выберите такой цвет. Так же можно создавать интересные рисунки на стенах с помощью недорогого валика с трафаретами.



2. Сходите на блошиный рынок или поройтесь в кладовке, чтобы найти винтажные статуэтки, чашки, стаканы, они могут понадобится в обстановке интерьера. Эти мелочи могут добавить характер и вдохнуть новую жизнь не только в старые вещи, но и в вашу комнату.


3. Обновите постельное белье, сейчас летний сезон, поэтому советуем приобрести более яркие и свежие оттенки, а темные цвета отложить в шкаф до наступления холодов. Яркая постель определенно улучшит ваш сон.



4. Украсьте дом срезанными цветами. Оживите интерьер картинами или часами, все что угодно может попасть вам на стену. Ну и конечно же в комнате должны быть живые растения. Они не только оживят интерьер, но и добавят в комнату кислорода.

5. Включите фантазию и создайте из старых ненужных вещей новые, вдохните в них жизнь, возможно это будет покраска старого шкафа или тумбы. Все можно покрасить и оживить своими руками. Найдите старый цветочный горшок, перекрасьте его в более яркий цвет и вот вам обновка для интерьера.


6. Очень часто у наших бабушек на даче, в сарае, или даже дома есть какие-то не нужные старые вещи. Никогда не смотрите на старые вещи с неприязнью, в них всегда можно вдохнуть новую жизнь. Может у ваших пожилых родственников остался оригинальный плед из разных лоскутков или старинные часы, рама. украсьте этим всем свою стену.



7. Возможно у вас или у ваших знакомых есть ненужная мебель, ее всегда можно разрисовать в яркие или просто свежие цвета и они всегда украсят дом. Это будет стильно и недорого.

8. Добавьте в интерьер шторы и гардины, и при этом не обязательно вешать их на окна и прочие привычные для штор места: ими можно украсить стену, выделить зону в помещении и сделать перегородку между рабочим местом и местом для отдыха.



9. Теперь один из главных элементов — это освещение. Добавьте легкость и свет в ваш интерьер с помощью зонального освещения и точечных светильников, которые отлично подойдут для создания акцентов на том или ином предмете интерьера.

10. Не торопитесь с выбором, прислушайтесь к себе и откройте свой личный стиль. Вы удивитесь творческому потенциалу, который откроется в вас во время такого бюджетного ремонта. Необязательно искать все необходимые вещи на полках в магазине, возможно в вашем доме они уже есть, стоит только оживить их с помощью красок или узоров. Удачных вам идей и хорошего летнего настроения.
« Потрясающее творчество
Занимательное граффити »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!
0
Спасибо! Есть отличные идеи!