Очень оригинальная посуда после операции

Данные манипуляции производятся не только людям, но и фарфоровым изделиям. В качестве необычного «хирурга» выступила английский керамист Beccy Ridsdel.




В результате получилась довольно необычная коллекция посуды белого цвета с цветочным узором изнутри. Некоторые тарелки дизайнер просто разрезала пополам, украсив узором на месте среза. Некоторые вылепила таким образом, что посуда, как змея, скидывает верхнюю шкуру, а под ней новый вид тарелки с другим рисунком и фактурой. Сходство с хирургической операцией подчеркивают медицинские ножницы, установленные на срезе. Каждый предмет посуды отличается индивидуальным узором и характером среза.



Beccy Ridsdel получила профессию по наследству. Её мать была керамистом, и девушка, когда выросла, решила пойти по родительским стопам. Она 10 лет проработала в York College, после чего решила в корне изменить свой подход к созданию посуды. Beccy Ridsdel обижало, что люди воспринимают керамику как ремесло, а не как отдельный вид искусства.

Коллекция «прооперированной» посуды стала своеобразным вызовом обществу, попыткой доказать, что даже обычная тарелка может таить в себе много сюрпризов.
« Потрясающая плетенка
Потрясающая кирпичная скульптура »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а мне не нравится
0
интерено сделано, но не практично
0
очень креативно!!!